Решение по административному делу

    Дело №3-325/2014 г.
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    31 июля 2014 года                                                                                            г.Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка №95 Кировского района г.Махачкала РД Усманова З.У., в процессе подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, возбуждённого в отношении Магомедова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца РД, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, по ч.7 ст.12.9 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    31.07.2014 года в судебный участок №95 Кировского района г.Махачкала поступил протокол об административном правонарушении, составленный в отношении гражданина Магомедова А.М. по ч.7 ст.12.9  КоАП РФ.
 

    При изучение материалов дела установлено что определением мирового судьи судебного участка №82 Тарумовского района РД от 21.07.2014 г. материал об административном правонарушении составленный в отношении Магомедова А.М. по его ходатайству ошибочно направлен на судебный участок №95 Кировского района г.Махачкала, так как  место его фактического жительства: <АДРЕС> относится к территории обслуживания мирового судьи с/у №3 Кировского района г.Махачкала.
 

    Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации ни кто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ  в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента поступления материалов дела судье уполномоченному рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.     
 

    Согласно ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении  рассматриваются по месту его совершения. Дело может быть рассмотрено по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении только по его ходатайству.
 

    Принимая во внимание, что ходатайство Магомедова А.М. о направлении протокола об административном правонарушении по месту его жительства удовлетворено, целесообразно направить административное дело для рассмотрения мировому судье судебного участка №3 Кировского района г.Махачкала, для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.   
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.5 КоАП РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Административное дело, возбужденное в отношении Магомедова <ФИО1> по ч.7 ст.12.9 КоАП РФ направить для рассмотрения по существу по месту жительства правонарушителя, мировому судье судебного участка №3 Кировского района г.Махачкала РД.
 

 

    Мировой судья с/у №95
 

    Кировского района г.Махачкала                                                             Усманова З.У.