Решение по административному делу

    Дело №3-333/2014 г.
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    04 августа 2014 года                                                                                            г.Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка №95 Кировского района г.Махачкала РД Усманова З.У., в процессе подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, возбуждённого в отношении Берукова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца РД, проживающего по адресу: <АДРЕС>, по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    04.08.2014 года в судебный участок №95 Кировского района г.Махачкала поступил протокол об административном правонарушении, составленный в отношении гражданина Берукова Г.Ш. по ч.4 ст.12.9  КоАП РФ.
 

    В протоколе об административном правонарушении Беруков Г.Ш. заявил ходатайство о направлении протокола по месту его жительства. Из протокола об административном правонарушении усматривается, что Беруков Г.Ш. проживает по адресу: <АДРЕС>.
 

    Согласно ст.47 Конституции Российской Федерации ни кто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В соответствии с ч.5 ст.4.5 КоАП РФ  в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента поступления материалов дела судье уполномоченному рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.     
 

    Согласно ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении  рассматриваются по месту его совершения. Дело может быть рассмотрено по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении только по его ходатайству.
 

    Таким образом, административное дело в отношении Берукова Г.Ш. может быть направлено в судебный участок Ахвахского района РД и подлежит рассмотрению по месту жительства правонарушителя.
 

     Принимая во внимание, ходатайство правонарушителя изложенное в протоколе об административном правонарушении, данное административное дело подлежит рассмотрению тем мировым судьей, которому оно подсудно.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.1, 29.4 и 29.5 КоАП РФ, мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Административное дело, возбужденное в отношении Берукова <ФИО1>  по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ направить для рассмотрения по существу по месту жительства правонарушителя, мировому судье судебного участка №41 Ахвахского района РД.
 

 

    Мировой судья с/у №95
 

    Кировского района г.Махачкала                                                                  З.У. Усманова