Решение по административному делу Карточка на дело № 5-313/2014

    Дело № 5-313/14 «94 с/у»
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    06 августа 2014 года                                                                                  пос. Нахабино, ул. Советская, д.28Исполняющий обязанности мирового судьи 94 судебного участка Красногорского судебного района Московской области мировой судья 95 судебного участка Красногорского судебного района Московской области РФ Игнатова Н.В.,
 

 

              при подготовке к рассмотрению материалов административного дела в отношении Фуса И.А., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                   УСТАНОВИЛ:
 

 

       Мировому судье 94 судебного участка Красногорского судебного района Московской обл. поступили для рассмотрения материалы административного дела в отношении Фуса И.А., по факту совершения правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.  
 

       В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен установить, правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, а также правильно ли оформлены иные материалы дела, достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу.             
 

       Изучив представленные материалы дела, суд приходит к выводу, что протокол об административном правонарушении подлежит возврату в орган, его составивший, по следующим основаниям.
 

       В протоколе об административном правонарушении № 50 АМ <НОМЕР> имеются не оговоренные исправления, а именно, при указании времени совершения правонарушения. Также не оговоренные исправления, имеются в протоколе об отстранении от управления транспортным средством № 50ЕВ <НОМЕР> , а именно при указании места совершения административного правонарушения.
 

             Кроме того, в протоколах об отстранении от управления транспортным средством, и о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения не указано отчество лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

              В соответствии  с п.4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела,  либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, судьей выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, его составивший.        
 

      На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.1, п.4 ч.1 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

       Возвратить 11 батальону ДПС 1 Полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области протокол об административном правонарушении и другие материалы дела, составленные в отношении Фуса И.А., привлекаемого к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, для устранения недостатков в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, рассматривающего дело об административном правонарушении.
 

 

    Мировой судья:                                                                                                 Н.В. Игнатова