Решение по административному делу Карточка на дело № 5-302/2014

    
Дело № 5-302/2014 г. «94 уч.»
 

    07 августа 2014 г.
 

    пос. Нахабино Красногорского района Московской области
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи 94 судебного участка Красногорского судебного района Московской области мировой судья 95 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Игнатова<ФИО>,
 

    при секретаре Шанской Л.В.,
 

    рассмотрев материалы дела в отношении Рашкова А.Г., <ДАТА1> г/р, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу <АДРЕС>,  ранее к административной ответственности привлекавшегося,
 

    об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.10 ч. 1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Рашков А.Г. 24.07.2014 г. в 11 часов 20 минут, на ж/д переезде у д. <ОБЕЗЛИЧЕНО> по ул. Железнодорожная в пос. Нахабино Красногорского района Московской области, управляя автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> г/н <НОМЕР>, совершил выезд на ж/д переезд на  запрещающий сигнал светофора «красный», нарушив п. 15.3. ПДД РФ.
 

    Рашков А.Г. в судебное заседание не явился, о явке в суд извещался надлежащим образом, по доводам, изложенным в отдельном определении, суд рассматривает дело в его отсутствие в соответствии со ст. 25.1. КоАП РФ.
 

    Согласно п.15.2. ПДД РФ при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
 

    Пунктом 15.3. запрещается выезжать на переезд при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума).
 

    Изучив материалы дела, заслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, оценив представленные доказательства в совокупности, суд считает Рашкова А.Г. виновным в умышленном совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.10. ч. 1 КоАП РФ, а именно в выезде на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора.
 

    Вина Рашкова А.Г. подтверждается
 

    протоколом об административном правонарушении 50 АМ <НОМЕР> от 24.07.2014 г., согласно которому Рашков А.Г. 24.07.2014 г. в 11 часов 20 минут, на ж/д переезде у д. <ОБЕЗЛИЧЕНО> по ул. Железнодорожная в пос. Нахабино Красногорского района Московской области, управляя автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> г/н <НОМЕР>, совершил выезд на ж/д переезд на  запрещающий сигнал светофора «красный», нарушив п. 15.3. ПДД РФ (л.д. 4);
 

    объяснениями самого Рашкова А.Г. в протоколе об административном правонарушении, что он согласен, шлагбаум начал подниматься, на запрещающий сигнал светофора не обратил внимание (л.д. 4).
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его имущественное и социальное положение, влияние назначенного наказания на исправление лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, обстоятельства отягчающие и смягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Суд учитывает, признание вины, совершение правонарушения впервые, что является смягчающим ответственность обстоятельством.
 

    С учетом данных о личности лица, его имущественном, социальном положении, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 29.9., 29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Рашкова А.Г. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.10. ч. 1 КоАП РФ и на основании этой статьи назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей в доход государства.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Красногорский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью 94 судебного участка Красногорского судебного района.
 

    Исполняющий обязанности мирового судьи 94 судебного участка
 

    Мировой судья 95 судебного участка
 

    Красногорского судебного района Игнатова Н.В. Московской областиШтраф подлежит уплате в течение шестидесяти дней от даты вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    Наименование получателя платежа: УФК по МО (УМВД России по Красногорскому району) ИНН: 5024 00 01 68 КПП: 5024 01 001 Код ОКТМО: 466 23 101 БИК: 044 583 001 Номер счета получателя платежа: 4010 181 06 000 000 10 102Наименование банка: Отделение 1 г. Москва
 

    Назначение платежа: УИН --- Административный штраф по постановлению мирового судьи
 

    Код бюджетной классификации: 188 1 16 30020 01 6000 140
 

Подлинник квитанции об оплате штрафа необходимо представить в суд.