Решение по административному делу Карточка на дело № 5-160/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении <НОМЕР>
 

 

    <ДАТА>                                                       гор. Юбилейный
 

 

 

    И.о. мирового судьи 93 судебного участка Королевского судебного района <АДРЕС> области мировой судья 90 судебного участка Королевского судебного района <АДРЕС> области Блохина М.М.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», в отношении Сокового И.И., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> Республики, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., гор. Королев, ул. <АДРЕС>, д. 15, кв. 590,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Соковой И.И. <ДАТА3> в 00 час. 01 мин. по адресу: <АДРЕС> область, гор. Королев, ул. <АДРЕС>, д. 15, кв. 590, не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 рублей по постановлению 77МО6640946 от <ДАТА4>, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Соковой И.И. в судебное заседание не явился, о дате судебного разбирательства извещен.
 

    Ходатайств об отложении рассмотрения дела в адрес суда не поступало.
 

    Согласно ст. 25.1. КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 ст. 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    При указанных обстоятельствах, суд рассматривает дело об административном правонарушении в отношении Сокового И.И. в его отсутствие.
 

    Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Согласно ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Из материалов дела усматривается, что постановлением 77МО6640946 от <ДАТА4> Соковой И.И. в соответствии с ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей (л.д. 4).
 

    Постановление Соковым И.И. в установленном законом порядке не обжаловалось, вступило в законную силу, в связи с чем у Сокового И.И. возникла обязанность в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок оплатить штраф в указанном в постановлении размере (л.д. 4).
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> Соковой И.И. в установленный законом срок по указанному адресу в нарушение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф в указанном в постановлении размере не оплатил (л.д. 1).
 

    Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены, оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных протокола у суда нет.
 

    Собранные органами ГИБДД доказательства суд признает достоверными, поскольку они составлены компетентными лицами, оформлены надлежащим образом, имеют все обязательные реквизиты и подписи. Вышеизложенные доказательства согласованы и взаимосвязаны между собой, дополняют и подтверждают друг друга и своей совокупностью объективно фиксируют обстоятельства совершения правонарушения.
 

    Каких-либо относимых и допустимых доказательств невиновности в совершении вменяемого Соковому И.И. правонарушения суду не представлено, в ходе судебного разбирательства не названо.
 

    При указанных обстоятельствах, дав оценку собранным по делу доказательствам в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что Соковой И.И., являясь лицом, привлеченным к административной ответственности, возложенной на него ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ обязанности по своевременной уплате штрафа надлежащим образом не исполнил, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, исключающих административную ответственность Сокового И.И. за содеянное, судом не установлено.
 

    Срок давности привлечения Сокового И.И. к ответственности за указанное правонарушение не истек.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Сокового И.И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии с санкцией данной статьи назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей с перечислением на следующие реквизиты: УФК по г. <АДРЕС> (УГИБДД ГУ МВД России по г. <АДРЕС>, л/с 04731440640, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810800000010041, банк получателя: в Отделении 1 Москва, КБК 18811643000016000140, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 45384000, УИН 18810477145020005633.
 

    Постановление может быть обжаловано через мирового судью 93 судебного участка Королевского судебного района <АДРЕС> области в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                         М.М. Блохина