Решение по административному делу Карточка на дело № 5-162/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении <НОМЕР>
 

 

    <ДАТА>                                                       гор. Юбилейный
 

 

 

    И.о. мирового судьи 93 судебного участка Королевского судебного района <АДРЕС> области мировой судья 90 судебного участка Королевского судебного района <АДРЕС> области Блохина М.М.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», в отношении Дюкова А.В., <ДАТА2> рождения, уроженца гор. Саранск Республики <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., гор. Юбилейный, ул. <АДРЕС>, д. 21, кв. 26,
 

    разъяснив права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ, ст. ст. 25.1, 25.5 КоАП РФ,
 

    выяснив, что в услугах адвоката (защитника) не нуждается,
 

 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу от <ДАТА3> Дюков А.В. обвиняется в том, что он <ДАТА4> в 00 час. 01 мин. по адресу: <АДРЕС> обл., гор. Юбилейный, ул. <АДРЕС>, д. 21, кв. 26, не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 рублей по постановлению от <ДАТА5>, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Дюков А.В. в судебное заседание явился, вину не признал, пояснил, что штраф по указанному постановлению оплачен им <ДАТА6>, просил приобщить к материалам дела постановление от <ДАТА7>, квитанцию от <ДАТА8>
 

    Выслушав пояснения Дюкова А.В., исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Из материалов дела усматривается, что постановлением от <ДАТА7> Дюков А.В. в соответствии с ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    В судебном заседании Дюковым А.В. представлена квитанция, приобщенная к материалам дела, из которой усматривается, что <ДАТА6> административный штраф в размере 500 рублей по указанному постановлению Дюковым А.В. уплачен.
 

    При указанных обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, отсутствует, поскольку Дюков А.В. наложенный по постановлению от <ДАТА7> штраф уплатил в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок.
 

    В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Дюкова А.В. прекратить.
 

    Постановление может быть обжаловано через мирового судью 93 судебного участка Королевского судебного района <АДРЕС> области в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                           М.М. Блохина
 

 

    Мотивированное постановление изготовлено <ДАТА9>
 

 

    Мировой судья                                                           М.М. Блохина