Решение по административному делу Карточка на дело № 5-156/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении <НОМЕР>
 

 

    <ДАТА>                                                       гор. Юбилейный
 

 

    И.о. мирового судьи 93 судебного участка Королевского судебного района <АДРЕС> области мировой судья 90 судебного участка Королевского судебного района <АДРЕС> области Блохина М.М.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», в отношении Раззакова М.Б., <ДАТА2> рождения, уроженца Республики <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., гор. Юбилейный, ул. <АДРЕС>, д. 10, кв. 43,
 

    разъяснив права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ, ст. ст. 25.1, 25.5 КоАП РФ,
 

    выяснив, что в услугах адвоката (защитника), переводчика не нуждается,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Раззаков М.Б. <ДАТА3> в 09 час. 10 мин. по адресу: <АДРЕС> область, гор. Юбилейный, ул. <АДРЕС>, д. 10, кв. 43, не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4>, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Раззаков М.Б. в судебное заседание явился, вину признал, в содеянном раскаялся.
 

    Выслушав пояснения Раззакова М.Б., исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Согласно ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Из материалов дела усматривается, что постановлением 50АС <НОМЕР> от <ДАТА4> Раззаков М.Б. в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    Постановление Раззаковым М.Б. в установленном законом порядке не обжаловалось, вступило в законную силу, в связи с чем у Раззакова М.Б. возникла обязанность в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок оплатить штраф в указанном в постановлении размере (л.д. 4).
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> Раззаков М.Б. <ДАТА3> по указанному адресу в нарушение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ в установленный законом срок административный штраф в указанном в постановлении размере не оплатил (л.д. 3).
 

    Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены, оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных протокола у суда нет.
 

    Собранные органами ГИБДД доказательства суд признает достоверными, поскольку они составлены компетентными лицами, оформлены надлежащим образом, имеют все обязательные реквизиты и подписи. Вышеизложенные доказательства согласованы и взаимосвязаны между собой, дополняют и подтверждают друг друга и своей совокупностью объективно фиксируют обстоятельства совершения правонарушения.
 

    Каких-либо относимых и допустимых доказательств невиновности в совершении вменяемого Раззакову М.Б. правонарушения суду не представлено, в ходе судебного разбирательства не названо.
 

    При указанных обстоятельствах, дав оценку собранным по делу доказательствам в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что Раззаков М.Б., являясь лицом, привлеченным к административной ответственности, возложенной на него ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ обязанности по своевременной уплате штрафа надлежащим образом не исполнил, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, исключающих административную ответственность Раззакова М.Б. за содеянное, судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Раззакова М.Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии с санкцией данной статьи назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей с перечислением на следующие реквизиты: УФК по <АДРЕС> области (МУ МВД России «Королевское»), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с: 40101810600000010102, банк получателя: Отделение 1 Москва, КБК 18811643000016000140, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46734000, УИН: 18810450141110007115.
 

    Постановление может быть обжаловано через мирового судью 93 судебного участка Королевского судебного района <АДРЕС> области в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                           М.М. Блохина