Решение по административному делу

Дело № 5-9-174\2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    21 июля 2014 г.г. Ростов-на-Дону
 

 

    Мировой судья судебного участка № 9 Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону Ларионова Л.М., находящийся по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Криворожская, 56,
 

           рассмотрев поступивший из Главного управления Министерства юстиции РФ по РО материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 Кодекса РФ об АП в отношении  Некоммерческого партнерства «Гильдия кадастровых инженеров» (г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, 5-В, оф. 2), ОГРН <НОМЕР>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

              Главным управлением Министерства юстиции РФ  по РО составлен  протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> по ст. 19.7 Кодекса РФ об АП в отношении Некоммерческого партнерства «Гильдия кадастровых инженеров», а именно согласно Указу Президента РФ от <ДАТА3> <НОМЕР> «Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти», Указу Президента РФ от <ДАТА4> <НОМЕР> «О внесении  изменений в Указ Президента РФ от 13.10.2004 № 1313 «Вопросы Министерства юстиции РФ», Положением о Главном управлении Министерства юстиции РФ по субъектам РФ, утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ от <ДАТА5> <НОМЕР>, федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области государственной регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций, является Главное управление Министерства юстиции РФ по РО.
 

             При осуществлении контроля установлено, что в нарушение действующего законодательства Некоммерческого партнерства «Гильдия кадастровых инженеров»  не представило в срок до <ДАТА6> отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, по формам, за 2013 год, чем было совершено административное правонарушение предусмотренное ст. 19.7 Кодекса РФ об АП.
 

              В судебное заседание представитель Некоммерческого партнерства «Гильдия кадастровых инженеров» не явился, надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела. Суд рассмотрел дело по правилам ст. 25.1 Кодекса РФ об АП.
 

              Суд, изучив материалы административного дела, приходит к следующему.
 

              Судом с достоверностью установлено, что Главным управлением Министерства юстиции РФ  по РО составлен  протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> по ст. 19.7 Кодекса РФ об АП в отношении Некоммерческого партнерства «Гильдия кадастровых инженеров», а именно согласно Указу Президента РФ от <ДАТА3> <НОМЕР> «Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти», Указу Президента РФ от <ДАТА4> <НОМЕР> «О внесении  изменений в Указ Президента РФ от 13.10.2004 № 1313 «Вопросы Министерства юстиции РФ», Положением о Главном управлении Министерства юстиции РФ по субъектам РФ, утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ от <ДАТА5> <НОМЕР>, федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области государственной регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций, является Главное управление Министерства юстиции РФ по РО.
 

                 Согласно п. 3 ст. 32 ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» организация обязана предоставить в Главное управление документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, по формам, утвержденным приказом Министерства юстиции РФ от 29.03.2010 № 72, в срок, установленный Постановлением Правительства РФ от 15.04.2006 № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций» ежегодно, не позднее 15 числа года, следующего за отчетным.
 

                 При осуществлении контроля установлено, что в нарушение действующего законодательства Некоммерческого партнерства «Гильдия кадастровых инженеров»  не представило в срок до <ДАТА6> отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, по формам, за 2013 год, чем было совершено административное правонарушение предусмотренное ст. 19.7 Кодекса РФ об АП.
 

                Вина Некоммерческого партнерства «Гильдия кадастровых инженеров» в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7   Кодекса РФ об АП, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА10> г..
 

       Действия Некоммерческого партнерства «Гильдия кадастровых инженеров» правильно квалифицированы по ст. 19.7  Кодекса РФ об АП  - непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.8 настоящего Кодекса.
 

                Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, нет.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает, характер совершенного административного правонарушения, также то, что вредных последствия не наступило, поэтому суд считает, что должно быть назначено наказание в виде административного штрафа в минимальном размере.
 

            Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10  Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Некоммерческое партнерство «Гильдия кадастровых инженеров» ОГРН <НОМЕР>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, на основании которой подвергнуть его административному штрафу  в размере 3 000 рублей в доход государства.
 

    Штраф следует оплатить по следующим реквизитам.
 

    ИНН 6164282669 КПП 616401001Р\С 40101810400000010002
 

           К\С (отсутствует) Банк ГРКЦ ГУ Банка России по РО г.Ростова-на-Дону<АДРЕС>

           Получатель-УФК по РО (Главное управление Министерства юстиции РФ по РО ) БИК 046015001
 

           Код платежа 31811690040046000140  ОКТМО  60701000
 

    Постановление может быть обжаловано в Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону через мирового судью в течение 10 дней.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                   Ларионова Л.М.