Решение по гражданскому делу

Дело № 2-9-409\2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

 

    25 июля 2014 года                                                                                  г.Ростов-на-Дону
 

 

           Мировой судья судебного участка № 9 Ворошиловского судебного района г.Ростова-на-Дону Ларионова Л.М.,
 

    при секретаре  Лукашовой М.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  ИФНС России по Ленинскому району г.Ростова-на-Дону к Филиной С. П. о взыскании задолженности по транспортному налогу,
 

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

              Истец обратился к мировому судье с исковым заявлением  к  Филиной С.П. о взыскании задолженности  в сумме 4976, 26 рублей, пени в сумме 115 рублей 04 копейки, а всего 5091 рубль 30 копеек.
 

       В обоснование своих исковых требований истец в своем заявлении указал, что Филина С.П. является собственником транспортных средств и в соответствии со ст. 358 НК РФ обязана платить транспортный налог.
 

    В результате несвоевременной оплаты транспортного налога  образовалась задолженность в сумме 4976, 26 рублей, пени в сумме 115 рублей 04 копейки, а всего 5091 рубль 30 копеек.
 

    В мировому судье поступило ходатайство от истца об отказе от исковых требований в порядке  ст. 39 п.2, ст.173 ГПК РФ и производство по делу прекратить, так как ответчиком задолженность полностью погашена.
 

           Ответчик Филина С.П. в судебное заседание явилась, не возражала против прекращения дела в связи с отказом от иска истцом.
 

          Изучив материалы дела, считаю заявленное ходатайство подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
 

          Мировой судья принимает отказ истца от исковых требований в порядке ст.39 ч.2, ст. 173 ГПК РФ, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

          Согласно ст. 220 ГПК РФ-суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска.
 

          Правовые последствия ст. 221 ГПК РФ сторонам понятны и разъяснены.
 

          На основании изложенного и руководствуясь ст.  39 ч.2 , 173,  ст.220-221 ГПК РФ мировой судья,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

            Принять отказ от иска ИФНС России по Ленинскому району г.Ростова-на-Дону к Филиной С. П. о взыскании задолженности по транспортному налогу.
 

           Производство  по иску ИФНС России по Ленинскому району г.Ростова-на-Дону к Филиной С.П. о взыскании задолженности по транспортному налогу - прекратить, повторное обращение в суд истца по спору между теми же сторонами,  о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

          На определение может быть подана частная жалоба в Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону через мирового судью судебного участка № 9 Ворошиловского судебного района г.Ростова-на-Дону втечение 15 дней.
 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ                                                                                Л.М.ЛАРИОНОВА