Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ04 августа 2014 года г.о. Самара

    <АДРЕС>И.о. мирового судьи судебного участка № 9 Кировского судебного района г. Самара Самарской области - мировой судья судебного участка № 8 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Пирожкова Л.В.,при секретаре: Белоусовой Н.Ю.,
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-997/2014 по иску Муниципального предприятия по эксплуатации, содержанию общежитий г.о.Самара к Веселову<ФИО1> о взыскании  задолженности за жилищно-коммунальные услуги,                                                                   
 

                                                                           УСТАНОВИЛ:
             
Истец обратился в суд с указанными требованиями к Веселову<ФИО1> мотивируя свои требования следующим. Веселов<ФИО>  проживают без регистрации по адресу: г. <АДРЕС>, ком.301 (1 койко-место), на основании договора найма жилого помещения в муниципальном общежитии № 45-01 от 11.01.2010г. в МП ЭСО на Веселова<ФИО> открыт лицевой счет, на который производится начисление платы за жилищно-коммунальные услуги. На <ДАТА3> задолженность должника по квартплате и коммунальным услугам составляет  13 141 рублей, что подтверждается: лицевым счетом  и сверкой расчетов с жильцом. Вышеуказанная  задолженность образовалась в результате неоплаты за жилищно-коммунальные услуги следующего периода: частично июль 2013г.- июнь 2014г. Просит взыскать задолженность за жилищно-коммунальные услуги в размере 13 141 рубль, судебные расходы, в том числе государственную пошлину, возложить на ответчика.
 

                В судебное заседание представитель истца не явился, извещен надлежащим образом, предоставил ходатайство о рассмотрении дела  без его участия.
 

                Ответчик Веселов<ФИО> в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.
 

                Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

                Согласно сведениям, содержащимся в материалах дела, ответчик Веселов <ФИО1>, 09.07.2013г. выбыл: Краснодарский край, г.Анапа, ул. <АДРЕС> шоссе, д. <АДРЕС> «<АДРЕС>.
 

    В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика.
 

    Согласно п.6 ч.2 ст. ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству  с нарушением правил подсудности.
 

    С учетом того, что данный иск был принят мировым судьей судебного участка № 9 Самарской области с нарушением правил подсудности, мировой судья считает, что указанное дело подлежит передаче на рассмотрение мировому судье судебного участка № 2 г.Анапа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 224-225 ГПК РФ, мировой судья
 

 

                                                               ОПРЕДЕЛИЛ:
           

 

     Гражданское дело по иску  Муниципального предприятия по  эксплуатации, содержанию общежитий г.о.Самара к Веселову<ФИО1> о взыскании  задолженности за жилищно-коммунальные услуги передать  мировому судье судебного участка № 2 г.Анапа длярассмотрения по подсудности.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 10 дней в Кировский районный суд г. Самары через мирового судью.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                                      Л.В.Пирожкова