Решение по гражданскому делу

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
 

                                                       Именем Российской Федерации
 

 

    21 июля 2014 года г. СамараИ.о. мирового судьи судебного участка № 9 Кировского судебного района г. Самары - мировой судья судебного участка № 8 Кировского судебного района г. Самары Пирожкова Л.В., при секретаре Белоусовой Н.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-969/2014 по иску Открытого акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» к Сумайлову<ФИО1>  о взыскании задолженности по оплате услуг подвижной радиотелефонной  связи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья:
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования Открытого акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» к Сумайлову<ФИО1>  о взыскании задолженности по оплате услуг подвижной радиотелефонной  связи удовлетворить.
 

    Взыскать с Сумайлова<ФИО1>  в пользу Открытого акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» задолженность за услуги связи по договору от 07.09.2011 года в размере 2933 (две тысячи девятьсот тридцать три) рубля 48 копеек, из которых: задолженность за услуги связи сумму основного долга в размере 2502 (две тысячипятьсот два) рубля 48 копеек, расходы по уплате государственной пошлины  в размере  400 ( четыреста) рублей, почтовые расходы в размере 31 (тридцать один) рубль.
 

    Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пятнадцати  дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать мировому судье, вынесшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня получения копии решения.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кировский районный суд г.о. Самара через мирового судью, вынесшего  решение, в течение месяца, по истечении  срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда. 
 

 

 

 

                 Мировой судья                                                          Л.В. Пирожкова   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

« 21 » июля 2014г. г.о. СамараИ.о. Мирового судьи судебного участка № 9 Кировского судебного района г. Самары Самарской области-Мировой судья судебного участка № 8 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Пирожкова Л.В., при секретаре Белоусовой Н.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-969/2014 по иску Открытого акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» к Сумайлову<ФИО1>  о взыскании задолженности по оплате услуг подвижной радиотелефонной  связи,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец  ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обратился в суд с иском к ответчику Сумайлову<ФИО1>  о взыскании задолженности по оплате услуг подвижной радиотелефонной  связи.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился, несмотря на его надлежащее уведомление о времени и месте рассмотрения дела, каких - либо возражений на иск, а также сведений об уважительности причин неявки в суд не представил и не просил о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    В судебное заседание представитель истца не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен правильно и своевременно. В материалах дела имеется ходатайство представителя истца  о рассмотрении дела без их участия. Исковые требования поддерживают в полном объеме. В случае неявки в судебное заседание ответчиков, извещенных о времени и месте судебного заседания, не сообщивших об уважительных причинах неявки и не просивших о рассмотрении дела в их отсутствие, просят рассмотреть дело в порядке заочного производства.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст. 233 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Рассмотреть дело по иску  Открытого акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» к Сумайлову<ФИО1>  о взыскании задолженности по оплате услуг подвижной радиотелефонной  связи, в порядке заочного производства.
 

 

 

    Мировой судья                                                                               Л.В.Пирожкова