Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    07 августа 2014 года г. Самара<АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 9 Кировского судебного района г.Самара Самарской области - мировой судья судебного участка № 8 Кировского судебного района г. Самара Самарской области Пирожкова Л.В<ФИО1>
 

    при секретаре: Белоусовой Н.Ю.,
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1005/14 по иску Инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району г.Самара к Захарову<ФИО2> о взыскании недоимки,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Инспекция Федеральной налоговой службы по Кировскому району г.Самара обратилась к мировому судье с исковыми требованиями, ссылаясь на то, что Захаров<ФИО2>, как собственник имущества, жилого дома расположенного по адресу: 443044, Россия, г.Самара, ул.Азовская, 5 кадастровый № 63:01:0249001:56:9/2, является налогоплательщиком налога на имущество физических лиц, который он обязан уплачивать в соответствии с требованиями ст.23, ст.44, п.1 ст.45 НК РФ, Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» № 2003-1 от 09.12.1992г. В адрес ответчика было направлено заказным письмом требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа. Обязанности налогоплательщика по уплате налогов, сборов, пени Захаров С.М. не исполнил до настоящего времени. ИФНС по Кировскому району г. Самара просит взыскать с Захарова<ФИО2> задолженность  по имущественному налогу за 2010-2012г.г. в размере 10453,26 рублей, задолженность по земельному налогу  в размере 776,61 рублей.
 

                В судебном заседании представитель истца по доверенности Кедров<ФИО> заявил письменный отказ от исковых требований в связи с погашением ответчиками задолженности в полном объеме .
 

    Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещались надлежащим образом, ходатайств не заявлял.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Согласно абзацу 4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в том случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    У суда нет оснований не принимать данный отказ, поскольку это не противоречит закону  и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем, производство по делу подлежит прекращении. Отказ от иска принят судом в соответствии со ст. 173 ГПК РФ.
 

     В соответствии с требованиями ст. 221 ГПК РФ судом разъяснено о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    С учетом изложенных обстоятельств дела и требований законодательства, суд, руководствуясь ст. 220 п. 3, ст. 221 ГПК РФ,      
 

 

                                                               ОПРЕДЕЛЕЛ:
 

 

      Принять отказ представителя истца Кедрова<ФИО>  от иска.
 

            Производство по гражданскому делу по  иску Инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району г.Самара к Захарову<ФИО2> о взыскании недоимки прекратить.
 

     Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Самара через мирового судью судебного участка № 9 Кировского судебного района г. Самара Самарской области в течении пятнадцати днейМировой судья                                                                                         Л.В.Пирожкова