Решение по административному делу Карточка на дело № 5-198/2014

Дело №5-198/9-14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

Г. Видное, ул. Школьная, 80 05 августа 2014 года
 

        Мировой судья 11 судебного участка Видновского судебного района Московской области Мазина Е.А., и.о. мирового судьи 9 с/у,  рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.12.2 ч.2   Кодекса РФ об АП   в отношении Магазейнова О.Е., <ДАТА2> г.р.,  уроженца    <АДРЕС>,   зарегистрированного:   <АДРЕС> пребывающего до <ДАТА3>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        16 июля 2014г. в 08-20 час. Магазейнов О.Е.управлял <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР> на Белокаменном шоссе, 5 г. Видное без государственных регистрационных знаков в нарушение п. 2 ОПДТС Приложения к ПДД РФ, чем совершил правонарушение, предусмотренное  ст.12.2 ч. 2 Кодекса РФ об АП.
 

 

            В судебном заседании Магазейнов О.Е виновнымсебя признал.
 

            Выслушав Магазейнова О.Е., исследовав материалы дела, судья считает его виновным в правонарушении, предусмотренном ст.12.2 ч. 2 Кодекса РФ об АП.
 

           В СООТВЕТСТВИИ С  п. 2 ОПДТС Приложения к ПДД РФ на механических транспортных средствах (кроме мопедов, трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
 

            На автомобиле под управлением Магазейнова О.Е. регистрационные знаки вообще отсутствовали, что подтверждено его объяснениями, протоколом.
 

             Обстоятельства, в соответствии со ст.4.2 Кодекса РФ об АП, смягчающие административную ответственность: не установлены.
 

        Обстоятельства, в соответствии со ст.4.3 Кодекса РФ об АП, отягчающие административную ответственность: не установлены.
 

         При назначении наказания суд учитывает личность Магазейнов О.Е, обстоятельстваи характер совершенного правонарушения, исходя из чего судья считает применить в отношении Магазейнова О.Е.наказание,   связанное с лишением права управления ТС на минимальный срок.
 

          На основании  ст.12.2 ч.1    КоАП РФ, руководствуясь ст.ст.29.9., 29.10 Кодекса РФ об АП, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

          Признать Магазейнова О.Е. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного  ст.12.2 ч.2 КоАП РФ и подвергнуть  его административному  наказанию в виде  лишения права управления ТС сроком на 1 (один) месяц.
 

         Органом, исполняющим данный вид наказания, является <АДРЕС>
 

        Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

        В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

 

 

            Постановление может быть обжаловано или опротестовано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью в течение 10 суток.
 

 

 

 

Мировой судья Е.А.Мазина