Решение по административному делу Карточка на дело № 5-186/2014

                                      К делу № 5-186/9-2014 г.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                  г. Видное 12 августа 2014 года Московской областиМировой судья 9 судебного участка Видновского судебного района Московской области Халатов А.Р., рассмотрев в помещении судебного участка по адресу: Московская область, г. Видное, ул. Школьная, д. 80 дело об административном правонарушении в отношении юридического лица - Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка - детский сад № 41 «Радуга», юридический адрес: <АДРЕС> привлекаемого к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Как следует из материалов дела, основанием для составления протокола послужило то, что юридическое лицо - МБДОУ ЦРР - д/с 41 «Радуга» не направил информацию в орган, осуществляющий функцию по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по организации лагеря с дневным пребыванием детей за 2 месяца до открытия оздоровительного сезона, в нарушении п. 1.4 СанПин 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».
 

    Действия юридического лица квалифицированы по ст. 19.7 КоАП РФ.
 

    В ходе судебного разбирательства представитель юридического лица <ФИО1> вину признала.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении в отношении юридического лица вина в совершении административного правонарушения, помимо показаний представителя подтверждается протоколом об административном правонарушении; заявлением <ФИО1> в территориальный отдел Роспотребнадзора по МО о согласовании открытии лагеря; распоряжением органа государственного контроля о проведении внеплановой проверки юридического лица и приложением к распоряжению; актом проверки, согласно которому выявлено нарушение, а именно,  МБДОУ ЦРР- д/с 41 «Радуга» представило информацию по организации лагеря с дневным пребыванием детей 23.06.2014 г., в то время, как обязана была уведомить за два месяца до открытия оздоровительного сезона; предписанием должностного лица  об устранении выявленного нарушения; уставом МБДОУ ЦРР - д/с 41 «Радуга»; актом приемки лагеря с дневным пребыванием детей от 26.06.2014 г.
 

    Указанные доказательства получены с соблюдением требований КоАП РФ.
 

    При исследовании имеющихся в деле доказательств мировой судья находит, что вина юридического лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ полностью и объективно доказана совокупностью доказательств по делу. Суд не имеет объективных причин не доверять материалам дела, составленным уполномоченным лицом и соответствующим требованиям закона.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, смягчающие обстоятельства.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность, суд учитывает признание им своей вины.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    В связи с вышеизложенным, учитывая отношение к содеянному, мировой судья приходит к выводу о назначении минимального административного наказания, предусмотренного санкцией вмененной статьи.   
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, ст. 19.7, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать юридического лица - Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка - детский сад № 41 «Радуга» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа, в размере 3000 руб. (три тысячи руб.)
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в апелляционном порядке в Видновский городской суд МО, в течение десяти суток. Мировой судья А.Р.Халатов