Решение по административному делу Карточка на дело № 5-197/2014

                                   К делу № 5-197/9-2014 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Ег. Видное 14 августа 2014 года Московской областиМировой судья 9 судебного участка Видновского судебного района Московской области Халатов А.Р., рассмотрев в помещении судебного участка, по адресу: МО, г. Видное, ул. Школьная, д. 80 дело обадминистративном правонарушении в отношении Соловьевой И.В., <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, привлекаемой к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об Административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Как установлено в ходе судебного разбирательства, основанием для составления протокола об административном правонарушении в отношении Соловьевой И.В.  послужило то, что 01.07.2014 г. в 17 час. 20 мин. в <АДРЕС> в магазине <ОБЕЗЛИЧЕНО> осуществила продажу одной бутылки водки <ОБЕЗЛИЧЕНО> При этом, индивидуальный предприниматель <ФИО1>, у которого она работает, лицензии на осуществление продажи спиртных напитков не имеет.  
 

    Действия Соловьевой И.В. квалифицированы по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ. На судебное заседание Соловьева И.В. не явилась. О дне и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом, о причинах своей неявки суду не сообщила и не ходатайствовала об отложении дела. В связи с чем, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, дело рассмотрено в её отсутствие. Исследовав материалы дела об административном правонарушении в отношении Соловьевой И.В., вина в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, согласно которому вину признала; объяснением Соловьевой И.В. данных сотруднику полиции, из которого следует, что вину признала; заявлением; распоряжением на проведение гласных оперативно - розыскных мероприятий; протокол осмотра места происшествия. Указанные доказательства получены с соблюдением требований КоАП РФ. При исследовании имеющихся в деле доказательств мировой судья находит, что вина Соловьевой И.В. в совершенииадминистративного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ, полностью и объективно доказана совокупностью доказательств по делу. Суд не имеет объективных причин не доверять материалам дела, составленным уполномоченным лицом и соответствующим требованиям закона.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, степень его опасности, данные о личности, смягчающие обстоятельства, имущественное и семейное положение.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность, суд учитывает признание своей вины при составлении протокола.   
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    В связи с вышеизложенным, учитывая общественную опасность совершенного нарушения, наличие смягчающих обстоятельств, ее отношение к содеянному, мировой судья приходит к выводу о назначении ей минимального наказания предусмотренного санкцией вмененной статьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, ч.3 ст. 14.1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Соловьеву И.В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде штрафа, в размере 1 500 руб. (тысяча пятьсот руб.) 
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в апелляционном порядке в Видновский городской суд МО, в течение десяти суток.
 

 

     Мировой судья                                                                                           А.Р. Халатов