Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-285/2014

                         К делу № 2-285/9-14
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
 

резолютивная часть
 

          г. Видное 14 августа 2014 года Московской областиМировой судья 9 судебного участка Видновского судебного района Московской области Халатов А.Р., при секретаре Анисимовой Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Кожевникова П.В. к Бутнарчук К.Г., Бутнарчук В. об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире,
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Кожевникова П.В. к Бутнарчук К.Г., Бутнарчук В. об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире - удовлетворить частично.  
 

    Определить порядок пользования трехкомнатной квартирой, общей площадью 52,4 кв.м., расположенной по адресу: <АДРЕС> следующим образом:
 

    1. Выделить в пользование Кожевникова П.В. помещение № 8. 2. Выделить в пользование Кожевникова П.В. для размещения шкафа для одежды в коридоре (помещение № 1), стену с левой стороны от входа на расстоянии 1 м. 50 см. 3. Выделить в пользование Кожевникова П.В. ? площади антресоли, расположенной между кухней и коридором, со стороны кухни. 4. Выделить в пользование Кожевникова П.В. бельевые веревки в количестве трех штук, расположенные справа от входа в ванную комнату. 5. Выделить в пользование Кожевникова П.В. для размещения полок в ванной комнате (помещение № 3) стену с левой стороны от входа в ванную комнату на расстоянии 70 см. 6. Выделить в пользование Кожевникова П.В. для размещения кухонной мебели в кухне по техническому паспорту (помещение № 4), стену с правой стороны от входа в кухню до рукомойника, на расстоянии 1 м. 20 см. 7. Выделить в пользование Кожевникова П.В.для размещения кухонной мебели в кухне (помещение № 4) правую стену от входа, от рукомойника до газовой плиты на расстоянии 1 м. 00 см. 8. Выделить в пользование ответчиков для размещения кухонной мебели в кухне по техническому паспорту (помещение № 4), стену с левой стороны от входа в кухню от окна к двери на расстоянии 2 м. 20 см. 9. Помещение № 2 (уборная), площадью 1,45 кв.м., духовой шкаф газовой печки, рукомойник, центральную часть кухни (помещение № 4), определить в совместное пользование Кожевникова П.В., Бутнарчук К.Г., Бутнарчук В.. В удовлетворении исковых требований Кожевникова П.В. о возложении обязанности на ответчиков убрать стиральную машину, а также личные вещи, расположенные в коридоре (помещение № 1), уборной (помещение № 2),ванной комнате (помещение № 3), кухне (помещение № 4), расположив их на принадлежащей на праве собственности площади, а также запретить ответчикам размещать свою стиральную машину и иные личные вещи на местах общего пользования - отказать.
 

    Стороны участвующие в деле вправе в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле присутствовали в судебном заседании, или в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле не присутствовали в судебном заседании подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано  в апелляционном порядке в Видновский городской суд через мирового судью в течение месяца. Мировой судья А.Р. Халатов

    <ФИО1>