Решение по гражданскому делу

Дело № 2-534/2014
 

        З А О Ч Н О Е   Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

    25 августа 2014 года г. СтарыйОскол
 

             Мировой суд г. Старый Оскол Белгородской области в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка № 9 г. Старый Оскол Белгородскойобласти                            Юрченко Ю.В.,
 

    при секретаре                                                                  Татарченковой К.А.,
 

    в отсутствие: представителя истца - Открытого акционерного общества «Сбербанк России», ответчика Кондратюк Ю.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Сбербанк России» к  Кондратюк (ИО)1 о взыскании задолженности по счету кредитной карты,
 

    руководствуясь ст.ст. 98 , 204, 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд
 

р е ш и л :
 

    Иск Открытого акционерного общества «Сбербанк России» к Кондратюк (ИО)1 о взыскании задолженности по счету кредитной карты признать частично обоснованным.
 

    Взыскать с Кондратюк (ИО)1 в пользу Открытого акционерного общества «Сбербанк России», в лице Старооскольского отделения  Белгородского отделения (НОМЕР), задолженность по счету кредитной карты  (НОМЕР) по состоянию на (ДАТА)2 в сумме  29489 рублей 82 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 542 рубля 35 копеек, всего 30032 рубля 17 копеек (тридцать тысяч тридцать два рубля 17 копеек), отказав в удовлетворении остальной части исковых требований.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, имеют право  подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней, а присутствовавшие в судебном заседании - в течение трех дней,  со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

        Мотивированное решение составляется в течении пяти дней со дня обращения лиц, участвующих в деле, их представителей с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ей копии данного решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию в Старооскольский городской суд Белгородской области в течение одного месяца по истечении срока для подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае если такое заявление подано, то в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления через мировой суд судебного участка № 9 г. Старый Оскол Белгородской области, где суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенныхв апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления, и оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные, доказательства при условии обоснования невозможности их представления в суд первой инстанции
 

 

      Мировой судья судебного участка № 9 г. Старый Оскол Белгородскойобласти                     Ю.В. Юрченко