Решение по гражданскому делу

Дело №2-539/2014
 

З А О Ч Н О Е   Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

    25 августа 2014 года г. Старый Оскол Мировой суд г. Старый Оскол Белгородской области в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка № 9 г. Старый Оскол Белгородскойобласти                                               Юрченко Ю.В.,
 

    при секретаре судебного заседания                                     Татарченковой К.А.,
 

              в отсутствие: представителя истца Открытого акционерного общества «Ростелеком»,  ответчика Махмадовой З.А.,
 

             рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Ростелеком» к Махмадовой (ИО)1 о взыскании задолженности за услуги связи,
 

    Руководствуясь ст.ст. 98,   204, 194-197, 233-237  ГПК РФ, суд,
 

р е ш и л:
 

    Иск Открытого акционерного общества «Ростелеком» к Махмадовой (ИО)1 о взыскании задолженности за услуги связи, - признать обоснованным.
 

    Взыскать с Махмадовой (ИО)1 в пользу Открытого акционерного общества «Ростелеком» задолженность за услуги связи,  оказанные по адресу: (АДРЕС) за период с марта  2013 года по ноябрь 2013 года в сумме  1632 рубля 68 копеек, а также в счет возмещения расходов по оплате государственной пошлины  в сумме 400 рублей 00 копеек, а всего  2032 рубля 68 копеек (две тысячи тридцать два рубля 68 копеек).
 

        Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, имеют право  подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней, а присутствовавшие в судебном заседании - в течение трех дней,  со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

        Мотивированное решение составляется в течении пяти дней со дня обращения лиц, участвующих в деле, их представителей с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ей копии данного решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию в Старооскольский городской суд Белгородской области в течение одного месяца по истечении срока для подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае если такое заявление подано, то в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления через мировой суд судебного участка № 9 г. Старый Оскол Белгородскойобласти, где суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления, и оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные, доказательства при условии обоснования невозможности их представления в суд первой инстанции
 

 

    Мировой судья судебного участка № 9 г. Старый Оскол Белгородскойобласти               Ю.В. Юрченко