Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    Мировой судья судебного участка №9 г. Старый Оскол Белгородской области Юрченко Ю.В. (г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 11),
 

    рассмотрев 20 августа 2014 года в открытом судебном заседании дело №5-350/2014об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении Лизуткина (ИО)1, родившегося (ДАТА)2 в (АДРЕС), проживающего по адресу: (АДРЕС), гражданина РФ, холостого,  работающего по найму,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

                                                                               у с т а н о в и л :
 

    (ДАТА)1 установлено, что Лизуткин А.А. не оплатил административный штраф в размере 500 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении от (ДАТА)3 в сроки, предусмотренные ст.32.2 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Лизуткин А.А. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, и пояснил, что действительно ранее привлекался к административной ответственности, а именно: (ДАТА)3 по ст.20.21 КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Административный штраф им не был уплачен, так как не было денег. Сроки и  порядок уплаты штрафа ему были известны. В настоящее время штраф им не оплачен. Рассрочить или отсрочить уплату штрафа он не просил.
 

    Вина Лизуткина А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ подтверждается: его  объяснениями  в судебном заседании, протоколом об административном правонарушении (НОМЕР) от (ДАТА)1, копией постановления по делу об административном правонарушении от (ДАТА)4 
 

    Протокол об административном правонарушении (НОМЕР) от (ДАТА)1, в отношении Лизуткина А.А., составлен по факту выявленного правонарушения по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Согласно копии  постановления  по делу об административном правонарушении
 

    от (ДАТА)3 Лизуткин А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Копия вышеуказанного постановления вручена Лизуткину А.А. (ДАТА)5, о чем свидетельствует копия корешка уведомления, имеющаяся в материалах дела.
 

    Доказательства виновности Лизуткина А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ получены в соответствии с требованиями норма административного законодательства РФ, являются допустимыми, и в  своей совокупности достоверны и достаточны для признания его виновным в совершении указанного административного правонарушения.    
 

    В суде нашел свое подтверждение тот факт, что Лизуткин А.А. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ. Как следует из материалов дела, отсрочка или рассрочка срока исполнения постановления о назначении  административного наказания  Лизуткину А.А. не предоставлялись.
 

    Действия Лизуткина А.А. суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное  правонарушение совершено с прямым умыслом. Лизуткин А.А., зная, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ, осознавал и предвидел наступление последствий в результате своего бездействия.   
 

    При назначении Лизуткину А.А. административного наказания учитывается характер совершенного им правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность, его личность, степень вины, имущественное положение.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Лизуткина А.А., является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность Лизуткина А.А. суд признает его признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Суд приходит к выводу о том, что Лизуткину А.А. должно быть определено административное наказание в виде административного штрафа, поскольку, он свою вину признал, раскаивается в содеянном.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

П о с т а н о в и л :
 

 

    признать Лизуткина (ИО)1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание по этой статье в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей, перечисляемого по реквизитам:
 

    (ОБЕЗЛИЧИНО)
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня  вступления  постановления о наложении административного  штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, в отношении лица, не уплатившего  административный  штраф в указанный  срок, составляется протокол  об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, которой предусмотрено назначение наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы  неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей 00 копеек, либо  административный арест до 15 суток.
 

    Предложить Лизуткину А.А. уплатить административный штраф в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления суда в законную силу и предоставить суду документ, подтверждающий оплату административного штрафа.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Старооскольский городской суд Белгородской области, через суд, вынесший данное постановление.
 

 

    Мировой судья                                                                          Ю.В. Юрченко(ОБЕЗЛИЧИНО)