Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    Мировой судья судебного участка №9 г. Старый Оскол Белгородской области Юрченко Ю.В. (г. Старый Оскол, ул. Ватутина,11),
 

    рассмотрев 26 августа 2014 года  в открытом  судебном  заседании дело   №5-357/2014   об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении Большакова (ИО)1, родившегося (ДАТА)2 в г(АДРЕС) проживающего по адресу: (АДРЕС) гражданина РФ, холостого, имеющего сына (ИО)2, (ДАТА)3 рождения, не работающего,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

                                                                               у с т а н о в и л :
 

    26 августа 2014 года установлено, что Большаков А.В. не оплатил административный штраф в размере 4000 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении от (ДАТА)4 в сроки, предусмотренные ст.32.2 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Большаков А.В. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, и пояснил, что действительно ранее привлекался к административной ответственности, а именно: (ДАТА)4 по ст.20.20 ч.2 КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей. Административный штраф им не был уплачен, так как не было денег. Сроки и  порядок уплаты штрафа ему были известны. В настоящее время штраф им не оплачен. Рассрочить или отсрочить уплату штрафа он не просил.
 

    Вина Большакова А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ подтверждается: его  объяснениями  в судебном заседании, протоколом об административном правонарушении (НОМЕР) от 26 августа 2014 года, копией постановления по делу об административном правонарушении от (ДАТА)5 
 

    Протокол об административном правонарушении (НОМЕР) от 26 августа 2014 года, в отношении Большакова А.В., составлен по факту выявленного правонарушения по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Согласно копии  постановления  по делу об административном правонарушении
 

    от (ДАТА)4 Большаков А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.20 ч.2 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей. Копия вышеуказанного постановления вручена Большакову А.В. (ДАТА)4, о чем свидетельствует копия корешка уведомления, имеющаяся в материалах дела.
 

    Доказательства виновности Большакова А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ получены в соответствии с требованиями норма административного законодательства РФ, являются допустимыми, и в  своей совокупности достоверны и достаточны для признания его виновным в совершении указанного административного правонарушения.    
 

    В суде нашел свое подтверждение тот факт, что Большаков А.В. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ. Как следует из материалов дела, отсрочка или рассрочка срока исполнения постановления о назначении  административного наказания  Большакову А.В. не предоставлялись.
 

    Действия Большакова А.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное  правонарушение совершено с прямым умыслом. Большаков А.В., зная, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ, осознавал и предвидел наступление последствий в результате своего бездействия.   
 

    При назначении Большакову А.В. административного наказания учитывается характер совершенного им правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность, его личность, степень вины, имущественное положение.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Большакова А.В., является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность Большакова А.В. суд признает его признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Суд приходит к выводу о том, что Большакова А.В. должно быть определено административное наказание в виде административного штрафа, поскольку, он свою вину признал, раскаивается в содеянном.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

П о с т а н о в и л :
 

 

    признать Большакова (ИО)1  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание по этой статье в виде административного штрафа в размере 8000 (восемь тысяч) рублей, перечисляемого по реквизитам:
 

    (ОБЕЗЛИЧИНО)
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня  вступления  постановления о наложении административного  штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, в отношении лица, не уплатившего  административный  штраф в указанный  срок, составляется протокол  об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, которой предусмотрено назначение наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы  неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей 00 копеек, либо  административный арест до 15 суток.
 

    Предложить Большакову А.В. уплатить административный штраф в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления суда в законную силу и предоставить суду документ, подтверждающий оплату административного штрафа.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Старооскольский городской суд Белгородской области, через суд, вынесший данное постановление.
 

 

    Мировой судья                                                                          Ю.В. Юрченко
 

                   (АДРЕС)