Решение по административному делу Карточка на дело № 5-257/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    город <АДРЕС> области                                              <ДАТА1>
 

    Мировой судья судебного участка №88 Королевского судебного района Московской области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении
 

    Багдасаряна К.Г., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минуту, Багдасарян К.Г. по месту своего жительства: <АДРЕС>, не оплатил в установленный законом шестидесятидневный срок административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, наложенный <ДАТА4>
 

    В судебном заседании Багдасарян К.Г. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, Указал, что штраф им оплачен <ДАТА1>.
 

    Выслушав Багдасаряна К.Г., исследовав материалы дела, мировой судья приходит к  выводу о том, что его вина в инкриминированном административном правонарушении  подтверждается следующими доказательствами.
 

    В протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6> описаны обстоятельства неуплаты Багдасаряном К.Г. наложенного штрафа. 
 

    С данным документом виновный ознакомлен, указал, что не было финансовой возможности.
 

    Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА7> Багдасарян К.Г. признан виновным по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ и подвергнут взысканию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА8>
 

    В документе имеется отметка, что штраф не уплачен.
 

    Аналогичные данные отражены в справке ОГИБДД МУ МВД «<АДРЕС> и карточке водителя.
 

    В судебном заседании Багдасарян К.Г. представил квитанцию, согласно которой штраф им оплачен <ДАТА9>
 

    Оснований подвергать  сомнению приведенные доказательства, у мирового судьи нет, поскольку они согласуются между собой. Их совокупности достаточно для разрешения дела по существу.
 

    Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Срок для уплаты Багдасаряном К.Г. взыскания с учетом выходных дней истек <ДАТА10> Причины, по которым он не выполнил возложенную на него обязанность в установленный законом срок, в данном случае, правового значения не имеют.
 

    В протоколе указано, что Багдасарян К.Г. не уплатил штраф <ДАТА11> Между тем, правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, не являются длящимися. Ответственность наступает на следующий день после истечения срока для уплаты штрафа. Правильное указание мировым судьей даты совершения Багдасаряном К.Г. правонарушения не изменит существа и объема вмененных ему действий, не приведет к нарушению его права на защиту.
 

    Действия Багдасаряна К.Г. мировой судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ по признаку неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельств исключающих производство по делу, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, мировой судья не усматривает.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на степень ответственности, ранее совершенное им административное правонарушение.
 

    Отягчающих обстоятельств по материалам дела не установлено.  В качестве смягчающего - мировой судья учитывает признание вины Багдасаряном К.Г., раскаяние в содеянном, наличие на его иждивении двух несовершеннолетних детей.
 

    Мировой судья, с учетом положений ч.1 ст.3.5 КоАП РФ, считает возможным назначить Багдасаряну К.Г. наказание в виде штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>, оснований к назначению иных видов наказания не усматривает.
 

    Учитывая изложенное,  руководствуясь  ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Багдасаряна К.Г. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в  размере - 5000 (пять тысяч) рублей.
 

    Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

     Получатель: <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Королевский городской суд Московской области в течение десяти суток через мирового судью со дня вручения или получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                                             <ФИО1>