Решение по административному делу Карточка на дело № 5-227/2014

 

Дело <НОМЕР>
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    город <АДРЕС> области                                      <ДАТА1>
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном п.2 ч.1 ст.4 Закона Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории <АДРЕС> области", в отношении
 

    Тен Е.Н., <ДАТА3> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, к административной ответственности не привлекавшейся,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА4> в период с <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут Тен Е.Н. по месту жительства: <АДРЕС>, читала молитву громко кричав, чем нарушила тишину и покой граждан.
 

    Тен Е.Н. в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещалась надлежащим образом, о причинах неявки не сообщила, ходатайство об отложении разбирательства не заявила. 
 

    При таких обстоятельствах мировой судья счел возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, что не противоречит содержанию ч.2 ст.25.1 КоАП РФ.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к  выводу о том, что вина Тен Е.Н. в инкриминированном административном правонарушении  подтверждается следующими доказательствами.
 

    В протоколе об  административном правонарушении <НОМЕР> от            <ДАТА5> описаны обстоятельства нарушения Тен Е.Н. тишины и покоя граждан. С протоколом виновная ознакомлена,  с нарушением согласилась (л.д.9).
 

    Нарушение Тен Е.Н. тишины и покоя граждан, так же подтверждено ее письменными объяснениями, рапортом сотрудника <ОБЕЗЛИЧЕНО><АДРЕС>, объяснениями <ФИО2> (л.д.5, 6, 7).
 

    Приведенные доказательства согласуются между собой. Оснований подвергать их сомнению у мирового судьи нет. Их совокупности достаточно для разрешения дела по существу.
 

    В соответствии с п.3 ч.1 ст.2 Закона Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
 

    Согласно п.1 ст.3 названного Закона Московской области, защищаемыми объектами на территории Московской области являются квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях.
 

    В силу п.2 ч.1 ст.4 названного Закона Московской области к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
 

    Действия Тен Е.Н. мировой судья квалифицирует по п.2 ч.1 ст.4 Закона Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", по признаку криков, нарушающих тишину и покой граждан.
 

    Обстоятельств исключающих производство по делу, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, мировой судья не усматривает.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, обстоятельства, влияющие на степень ответственности.
 

    Отягчающих обстоятельств по материалам дела не установлено. В качестве смягчающих - мировой судья учитывает признание вины Тен Е.Н.
 

    С учетом изложенного, мировой судья полагает необходимым вынести предупреждение. Оснований к назначению штрафа, не усматривает.
 

    Руководствуясь  ст.ст. 29.9,  29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Тен Е.Н. признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного п.2 ч.1 ст.4 Закона Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", и подвергнуть наказанию в виде <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Разъяснить виновному, что предупреждение - это мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического лица.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                           <ФИО1>