Решение по административному делу Карточка на дело № 5-263/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                     город <АДРЕС>

 

    Мировой судья 87 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Чистилова А.А., рассмотрев в соответствии со статьей 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП РФ) дело <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, в отношении Иванова Ивана Сергеевича, <ДАТА2> рождения, уроженца города <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>, улица <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> АМ 542696 от <ДАТА3> водитель Иванов И.С. <ДАТА3> в 08 часов
20 минут в районе дома <НОМЕР> по улице Пионерской города <АДРЕС> области, управляя транспортным средством «Хендэ», государственный регистрационный знак <НОМЕР>, нарушил требование дорожной разметки 1.1, совершил обгон с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.
 

    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Иванов И.С., надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в настоящее судебное заседание не явился. В адрес суда направил ходатайство, в котором просил о передаче настоящего дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту его регистрации и жительства по адресу: <АДРЕС> область, город
<АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом 5, квартира 17.
 

    Суд полагает возможным рассмотреть настоящее ходатайство в отсутствие Иванова И.С.
 

    В силу части 1 статьи 29.5 КоАП РФ:
 

    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 47 Конституции Российской Федерации:
 

      1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом…
 

    Из представленных документов усматривается, что местом совершения административного правонарушения является: район дома <НОМЕР> по улице Пионерской города <АДРЕС> области.
 

    В связи с чем, при согласии Иванова И.С. на рассмотрение его дела по месту совершения административного правонарушения материал об административном правонарушении был направлен мировому судье 87 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

    В настоящее время Ивановым И.С. заявлено ходатайство, в котором он просит направить материалы дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства по адресу: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом 5, квартира 17.
 

    При таких обстоятельствах суд считает возможным удовлетворить ходатайство Иванова И.С. о направлении материалов дела об административном правонарушении на рассмотрение по месту его жительства.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьёй 29.7 КоАП РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Ходатайство Иванова Ивана Сергеевича о направлении материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, на рассмотрение по месту его жительства удовлетворить.
 

    Направить дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, в отношении Иванова Ивана Сергеевича мировому судье судебного участка <НОМЕР> Щелковского судебного района <АДРЕС> области, расположенного по адресу: <НОМЕР> город <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом 5, по подсудности.
 

    Копию определения направить Иванову Ивану Сергеевичу, начальнику ОГИБДД МУ МВД РФ «<АДРЕС> ГИБДД <АДРЕС> УВД.
 

    Разъяснить Иванову Ивану Сергеевичу, что срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, уполномоченному рассматривать дело.
 

 

    Мировой судья                                                           А.А. Чистилова