Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. <АДРЕС>                                                              <ДАТА1>
 

 

             Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> края, расположенного по адресу г. <АДРЕС> края по ул. <АДРЕС> 3 Лях Е.В., рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении
 

    Савенко Е.В.1 <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> края, проживающей в г. <АДРЕС> края по ул. <АДРЕС>, 138,   работающего в воинской части,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

             <ДАТА3> около 14 час. 15 мин. Савенко Е.В.1 в учреждении ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН РФ по Приморскому краю, расположенном в Спасском районе <АДРЕС> края совершила попытку передачи Казаченко А.Н.2, являющемуся лицом, содержащимся в учреждении уголовно-исполнительной системы предметов, приобретение, хранение и использование которых запрещено законом, в виде сотового телефона марки  «SAMSUNG».
 

                В связи с тем, что Савенко Е.В.1 не явилась в судебное заседание, но надлежащим образом извещена   о месте и времени рассмотрения дела и от нее не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, мировой судья считает возможным слушать дело в отсутствие лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. Согласно приказа ФГУП «Почта России» <НОМЕР> Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, Савенко Е.В.1 было получено извещение <ДАТА4>, о чем свидетельствует подпись лица привлекаемого к административной ответственности.           
 

    Вина Савенко Е.В.1 подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом по делу об административном правонарушении серии 005 <НОМЕР> от <ДАТА5>, протоколом личного досмотра, рапортом сотрудника ГУФСИН.
 

               Анализируя собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья считает, что в действиях Савенко Е.В.1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях - как попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, приобретение, хранение и использование которых запрещено законом.
 

               Решая вопрос о виде и мере административного наказания за совершенное Савенко Е.В.1 правонарушение, мировой судья  учитывает: личность правонарушителя, обстоятельства совершенного правонарушения, в связи с чем, полагает необходимым назначить административное наказание в пределах санкции статьи 19.12  КоАП РФ.
 

             На основании ст.19.12, руководствуясь ст. 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Савенко Е.В.1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей с конфискацией запрещённых предметов.
 

 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Сумма штрафа подлежит зачислению на следующие реквизиты: ИНН/КПП получателя 2540020439/253901001 Управление Федерального казначейства по Приморскому краю (ФГУ ГУФСИН России по Приморскому краю) Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> НОМЕР СЧЁТА ПОЛУЧАТЕЛЯ 40101810900000010002 Код дохода 32011690010010000140 Наименование платежа - административный штраф.
 

 

    Копия документа об оплате должна быть представлена мировому судье. При не уплате штрафа в установленный срок, лицо может быть привлечено к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано через мирового судью в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток, с момента вручения либо получения копии постановления.
 

 

                                 Мировой судья                                             Е.В. Лях