Решение по административному делу Карточка на дело № 5-259/2014

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5- 259/2014 по делу об административном правонарушении г. Королев М.О. 29 июля 2014 года Мировой судья 86 судебного участка Королевского судебного района Московской области Кулькова Н.В. С участием: Виноградовой И.М. рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 19.5.4 . 12 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» в отношении: должностного лица: ВИНОГРАДОВОЙ <ФИО1>, 23.12.1957г.р.,ур. г. <АДРЕС> Моск. Обл., гр. РФ, место работы: МБУ «Спортивные сооружения», М.О.г. <АДРЕС>, директор, замужем, на иждивении несовершеннолетних детей нет, зарегистрирована и проживает по адресу: Моск. Обл. г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> к                                              административной ответственности не
 

    привлекавшейся
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> мировому судье 86 судебного участка <АДРЕС> судебного района М.О. поступил из Отдела надзорной деятельности по г. <АДРЕС> УНД ГУ МЧС России по М.О. на рассмотрение материал в отношении       Виноградовой И.М. о совершении ею
 

    административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5.ч.12 КоАП РФ. Материал был принят к производству и назначен к рассмотрению в судебном заседании <ДАТА4> в 10 час. 30 мин..
 

    В процессе рассмотрения дела, после предъявления должностным лицом Виноградовой И.М. в судебном заседании Устава МБУ «Спортивные сооружения», было установлено, что местом регистрации и нахождения данного юридического лица является улица <АДРЕС> в г. <АДРЕС> М.О., в связи с чем, указанные в Протоколе об административном1 правонарушении данные о том, событие имело место по адресу: М.О. г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 10, являются ошибочными, в связи с чем, данное административное дело в отношении должностного лица Виноградовой И.М. поступило в адрес судебного участка <НОМЕР> и было принято к производству мирового судьи с нарушением правил подсудности.
 

    Вместе с тем, <АДРЕС> бульвар в г. <АДРЕС> М.О. включен в границы судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района М.О.
 

    Согласно ч. 1 ст. 29.5. КоАП РФ- Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.....................................................................................................
 

    В соответствии с. Подп. 2 ч. 2 ст. 29.9. КоАП РФ: «По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции данного судьи.»
 

    С учетом изложенного, принимая во внимание вышеприведенные обстоятельства, мировой судья приходит к выводу, что имеются правовые основания для передачи дела по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР>.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. ст. 23.1., 24.4., 29. 9. КоАП РФ,
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Направить административный материал в отношении ВИНОГРАДОВОЙ <ФИО1> о совершении ею административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5. ч. 12 КоАП РФ для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного р-на М.О. ПОЛЯКОВУ Е.Ю. (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 13/2, тел. 8 495 511 07 75).
 

    Мировой судья: