Решение по административному делу Карточка на дело № 5-501/2014

 

    Дело  № 5-501- 85/2014                                                                      
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу об административном правонарушении
 

 

    21 августа 2014г. г.Коломна Московской области
 

 

                Мировой судья  85 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Агафонова И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении Егорова А.В.,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

          В производстве мирового судьи 85 судебного участка находится дело об административном правонарушении в отношении Егорова А.В. по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, который не уплатил административный штраф в сроки, установленные   ст. 32.2 КоАП РФ, а именно  <ДАТА2>   он  привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ, за которое  в соответствии с постановлением инспектора ДПС на  него  наложен штраф в размере 500 рублей,  которое вступило  в законную силу <ДАТА3>, однако, в установленные законом сроки -  ст.  32.2. КОАП РФ  Егоров штраф не  оплатил, в связи с чем <ДАТА4> в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. 
 

           В соответствии с ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ административная ответственность лица наступает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

     Согласно пункту 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения установленных статьей 4.5 КоАП РФ сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

           Исследовав  материалы  дела, в том числе,  протокол об административном правонарушении  от <ДАТА4>,  копию постановления от <ДАТА5>, в котором имеется  отметка о вступлении постановлении в законную силу <ДАТА3>, суд считает, что производство по делу подлежит прекращению в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, поскольку на момент поступления дела в суд <ДАТА6> истек срок давности привлечения к ответственности, установленный ст. 4.5 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст.  29.9- 29.11  и п.6  ч.1  ст. 24.5   КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25.  КоАП РФ в отношении Егорова А.В. в связи с истечением срока привлечения к ответственности (п. 6 ч. 1 ст. 24.5.  КоАП РФ).
 

                Копию постановления направить для сведения в ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское», Егорову А.В.
 

                Постановление может быть обжаловано в Коломенский городской суд в течение 10   суток  со дня получения копии постановления через мирового судью  85 судебного участка Коломенского судебного района Московской области.
 

 

     Мировой судья И.В.<ФИО1>