Решение по административному делу Карточка на дело № 5-505/2014

    Дело № 5- 505-85/2014г.                                                                                 
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Коломна Московскойобласти                                       21 августа 2014 года

 

       Мировой судья 85 судебного участка Коломенского судебного района Московской области Агафонова И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном  правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.7. КоАП РФ в отношении Горохова А.А., в 2014г. привлекавшегося к административной ответственности за нарушения ПДД,

 

 

УСТАНОВИЛ:   
 

 

                <ДАТА2> в 20.25 у д.** д. *** Коломенского р-на Московской области водитель Горохов А.А.  управлял экскаватором *** г.р.з. ***,  будучи   лишенным права управления транспортным средством,    чем нарушил п. 2.1.1. ПДД.  
 

               Горохов А.А., надлежащим образом извещенный  о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении,  в суд не явился, просил о рассмотрении дела в его отсутствие. Суд в  соответствии с ч. 2 ст. 25.1. КоАП РФ  рассматривает  дело об административном правонарушении в его отсутствие.
 

               Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд  считает, что вина Горохова А.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, доказана следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении, с которым правонарушитель ознакомлен, каких-либо замечаний не указал, в письменных объяснениях написал: «сел доехать до магазина», протоколом об отстранении от управления транспортным средством, составленным в присутствии понятых, копией постановления мирового судьи 83 судебного участка Коломенского судебного района Московской области от <ДАТА3>, вступившего в законную силу <ДАТА4>, в соответствии с которым  Горохов А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6  месяцев; копией постановления и.о. мирового судьи 83 судебного участка Коломенского судебного района Московской области от <ДАТА5>, вступившего в законную силу <ДАТА6>, в соответствии с которым  Горохов А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 9  месяцев.
 

            Действия Горохова А.А. правильно квалифицированы  по ч. 2 ст. 12.7. КоАП РФ,  как управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.
 

           Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.  
 

         При определении вида и размера наказания суд учитывает материальное положение Горохова А.А., который в письменном заявлении указал, что не имеет возможности оплатить штраф, и назначает наказание в виде обязательных работ. 
 

          На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.  29.10., 29.11., 30.1., 30.3. КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:  
 

 

          ПризнатьГорохова А.А.виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного  по ч. 2  ст. 12.7. КоАП РФ и  на основании данной статьи назначить ему  административное наказание  в виде 100 часов обязательных работ в свободное от основной работы время.
 

                Копию постановления направить для сведения в ОГИБДД МУ МВД России «Коломенское», Горохову А.А., для сведения и исполнения  в Коломенский РО УФССП по МО.
 

        На постановление может быть подана жалоба в Коломенский городской  суд Московской области через мирового судью 85 судебного участка Коломенского судебного района в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья               Агафонова И.В.