Решение по административному делу Карточка на дело № 5-512/2014

    Дело № 5-512-85/2014г.                                                                          КОПИЯ                           
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    25 августа 2014 годаг. Коломна Московской области
 

 

         Мировой судья 85 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Агафонова И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело  об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.5. КоАП РФ в отношении ОАО «Славянка», неоднократно в течение года привлекавшегося к административной ответственности по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         ОАО «Славянка» не выполнило в полном объеме  в установленный срок до <ДАТА2> законное предписание государственного инспектора  Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» <НОМЕР> от <ДАТА3> об устранении нарушений п. 4. «в» Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от <ДАТА4> N 354, в соответствии с  которым необходимо  обеспечить чистоту выпускного канализационного колодца и лотка жилого дома <НОМЕР>,  расположенного по адресу <АДРЕС> область д. Городки в/ч 63184.   
 

        Представитель ОАО «Славянка» Бокова Г.В., надлежащим образом извещенная о времени и месте слушания дела, в суд не явилась, в письменном заявлении просила о рассмотрении дела в её отсутствие. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1. КоАП РФ, а также ч. 3 ст. 25.1. КоАП РФ, на основании которой участие представителя юридического лица в судебном заседании не является обязательным,   суд рассматривает данное дело об административном правонарушении в его отсутствие.
 

         В соответствии с ч.1 ст.19.5 КоАП РФ административная ответственность наступает за невыполнение в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный  надзор, об устранении нарушений законодательства.
 

          Суд считает, что вина ОАО «Славянка» в совершении  правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 19.5. КоАП РФ,  нашла свое подтверждение в судебном заседании, доказана представленными материалами дела: протоколом об административном правонарушении, актом проверки от <ДАТА5>, в котором указано, что предписание в установленным срок не выполнено, копией предписания от <ДАТА3>, в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5. КоАПР РФ,  не выполнение в установленный срок законного предписание органа, осуществляющего государственный надзор,  об устранении нарушений законодательства. 
 

           При определении размера административного наказания суд учитывает, что ОАО «Славянка» как юридическое лицо, неоднократно привлекается к административной ответственности в течение 2013-2014 г.г.  за аналогичное правонарушение, что является отягчающим ответственность обстоятельством.
 

           На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.10., 29.11., 30.1., 30.3. КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Признать ОАО «Славянка» виновным в совершении  административного правонарушения,  предусмотренного  ч.1 ст.19.5. КоАП РФ,  и на основании данной статьи назначить  наказание в виде административного штрафа в  размере   15.000 рублей, который подлежит оплате в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    Управление Федерального казначейства по Московской области
 

    (Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»)
 

    ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Расчетный счет  <НОМЕР>
 

    Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. <АДРЕС>
 

    БИК <НОМЕР> ОКТМО 46734000 КБК  81711690040040000140
 

    Административный штраф
 

        Копию постановления направить для сведения в территориальный отдел № 11 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», для сведения и исполнения ОАО «Славянка». 
 

          На постановление может быть подана жалоба в Коломенский городской  суд Московской области через мирового судью 85 судебного участка Коломенского судебного района Московской области в течение  десяти  суток со дня  получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                         И.В. Агафонова