Решение по административному делу Карточка на дело № 5-483/2014

    Дело № 5-483-85/2014г.                                                                               
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 по делу об административном правонарушении
 

    г. Коломна Московской области                                              14 августа 2014 года
 

 

         Мировой судья 85 судебного участка Коломенского судебного района Московской области  РФ Агафонова И.В., с участием Руслякова В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 12.26.  КоАП РФ  в отношении Руслякова В.В.,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         <ДАТА2> в 03.55 у д. ** д. *** Коломенского р-на Московской области водитель  Русляков В.В., управляя транспортным средством «***» г.р.з.*** с признаками алкогольного опьянения,  отказался выполнить законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  чем   нарушил  п. 2.3.2. Правил дорожного движения.
 

           Русляков В.В. при рассмотрении дела об административном правонарушении  свою вину по ст. 12.26. ч. 1 КоАП РФ признал и пояснил, что действительно отказался от прохождения освидетельствования и медицинского освидетельствования на состояние опьянения по требованию сотрудников ДПС. Каких-либо ходатайств  в суде  не заявил.
 

          В соответствии с ч. 1  ст. 12.26. КоАП РФ  водитель привлекается к административной ответственности за невыполнение законного требования  сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

          В соответствии с п. 2.3.2. ПДД водитель обязан проходить по требованию работников полиции освидетельствование на состояние опьянения.
 

         Вина Руслякова В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, доказана исследованными материалами дела: протоколом об административном правонарушении, с которым Русляков ознакомлен, замечаний не указал; протоколом об отстранении от управления транспортным средством, составленным  в присутствии понятых; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, в котором  указано, что Русляков В.В. направляется на медицинское освидетельствование в связи с наличием у него признаков алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи), а также в связи с отказом от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте с помощью прибора Алкотектор. Правонарушитель в присутствии понятых написал «не согласен», поставил свою подпись; протоколом о задержании транспортного средства; актом помещения транспортного средства на специализированную стоянку.
 

         Суд  считает, что  действия Руслякова В.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 12.26.   КоАП РФ, так как он, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на состояние  опьянения,  не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  чем нарушил пункт  2.3.2.  ПДД.
 

           При определении вида и размера административного наказания, судом смягчающих и отягчающих  ответственность обстоятельств не установлено.   
 

           Суд считает необходимым  назначить Руслякову В.В. наказание  в  виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ.
 

           Руководствуясь ст. ст.  29.10.,  29.11., 30.1.,  30.3  КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

           Признать Руслякова В.В. виновнымв совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ  и  назначить ему  на основании данной статьи  административное наказание  в виде штрафа в размере 30.000 (тридцати тысяч) руб., подлежащего уплате в течение 60 календарных дней с момента вступления постановления в законную силу в любое ОСБ РФ по следующим реквизитам:
 

    Управление Федерального казначейства Московской области
 

    (МУ МВД России «Коломенское»)  ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>   Расчетный счет <НОМЕР>
 

    Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. <АДРЕС> 705
 

    БИК <НОМЕР>  ОКТМО 46738000
 

    КБК 18811630020016000140    УИН 18810450141410013204
 

    Административные правонарушения в области дорожного движения
 

    с лишением права управления транспортными средствами сроком на  1 (один) год 6 (шесть) месяцев.Срок наказания исчислять со дня изъятия водительского удостоверения.
 

          Копию постановления направить для сведения и исполнения в части уплаты штрафа Руслякову В.В., в ОГИБДД МУ МВД России «Коломенское» для исполнения в части лишения права управления транспортными средствами.
 

         На постановление может быть подана жалоба в Коломенский городской суд Московской области через мирового судью 85 судебного участка Коломенского судебного района в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                     И.В. Агафонова