Решение по административному делу Карточка на дело № 5-528/2014

    Дело  № 5-528-85/2014                                                                                      
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    21 августа 2014г. г.Коломна Московской области
 

 

                Мировой судья 85 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Агафонова И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст. 20.25  КОАП РФ в отношении Савельева С.Г.,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

           Савельев С.Г. не уплатил административный штраф в  сроки, установленные   ст. 32.2 КоАП РФ, а именно  <ДАТА2> он  привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ, за которое  в соответствии с постановлением  заместителя начальника Сергиевского ОП МУ МВД России «Коломенское» на  него  наложен штраф в размере 500 рублей,  о чем Савельев С.Г. уведомлен, получив копию постановления. Постановление  вступило  в законную силу <ДАТА3> Однако, в установленные законом сроки -  ст.  32.2. КОАП РФ  - в течение 60 дней соответственно до <ДАТА4>  Савельев С.Г. штраф не оплатил.
 

            Савельев С.Г., надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении,   в суд не явился, об отложении слушания дела не просил. Суд в  соответствии с ч. 2 ст. 25.1. КоАП РФ  рассматривает дело в его отсутствие.
 

           Исследовав  материалы  дела: протокол об административном правонарушении от  <ДАТА5>, с которым Савельев С.Г. ознакомлен и согласен, копию постановления от <ДАТА6> о привлечении к административной ответственности  и  наложении штрафа в  размере 500 рублей, письменные объяснения Савельева С.Г., признавшего вину и пояснившего, что не оплатил штраф, так как не было денег, суд считает, что действия  Савельева С.Г.  правильно квалифицированы   по  ч.1 ст. 20.25  КОАП РФ, так как  в соответствии со  ст. 32.2. КОАП РФ административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня  вступления постановления  о наложении  административного штрафа  в законную  силу. Из представленных материалов  установлено, что Савельев С.Г., будучи привлеченным к административной ответственности к наказанию в виде штрафа  и надлежаще извещенный о необходимости уплаты штрафа в установленные законом сроки, после  вступления в законную силу постановления  о привлечении его административной  ответственности,   штраф не уплатил.   Доказательств  предоставления отсрочки или рассрочки уплаты штрафа,  в соответствии со ст.  31.5 КОАП РФ, суду не представлено.
 

                Разрешая вопрос о назначении наказания, отягчающих и смягчающих  ответственность  обстоятельств судом не установлено.
 

                 Суд считает возможным  назначить наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ в виде административного штрафа  в двукратном размере  суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1.000  руб.
 

    Руководствуясь ст.  29.9- 29.11  и ч.1  ст. 20.25   КОАП РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

           ПризнатьСавельева С.Г. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КОАП РФ   назначить  наказание в виде   административного штрафа в размере 1000 руб., подлежащего уплате в течение 60 календарных дней со дня вступления постановления в законную силу в любое ОСБ РФ по следующим реквизитам:
 

    Управление Федерального казначейства Московской области
 

    (МУ МВД России «Коломенское»)
 

    ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Расчетный счет <НОМЕР>
 

    Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. <АДРЕС> 705
 

    БИК <НОМЕР> ОКТМО 46738000 КБК 18811690040046000140
 

                Копию постановления направить для сведения в Сергиевское ОП  МУ МВД России «Коломенское», для сведения и исполнения Савельеву С.Г.
 

           Постановление может быть обжаловано в Коломенский городской суд в течение 10   суток  через мирового судью  85 судебного участка Коломенского судебного района Московской области со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                            И.В. Агафонова