Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

об ответственности за административное правонарушение
 

 

 

    «11» августа 2014 года                                                                              город Сызрань
 

 

    Мировой судья судебного участка  № 84судебного района г. Сызрани Самарскойобласти  Архипова О.В., рассмотрев по адресу: Самарская область, г. Сызрань, ул. Советская, 47 А, материалы дела об  административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ в отношении    КУДИНОВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего: <АДРЕС>,  работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

установил:
 

 

    Кудинов В.В. 09.08.2014 г. в 16.00 час. на ул. <АДРЕС>управляя автомашиной  <НОМЕР>, регистрационный знак   <НОМЕР> с признаками  опьянения: запах алкоголя изо рта, поведение, не соответствующее обстановке,    не выполнил законные требования сотрудников ГИБДД, отказался от прохождения медицинского   освидетельствования на состояние опьянения, не имея права  управления транспортными средствами.
 

    В суде    Кудинов В.В.  вину признал, пояснил, что права управления транспортными средствами не имеет, 09.08.2014 года управлял автомашиной, выпив 0, 5 л. пива. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.
 

    Заслушав Кудинова В.В.,  исследовав письменные материалы дела, суд полагает, что действия  Кудинова В.В.     правильно квалифицированы по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ, его вина в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором имеются объяснения Кудинова В.В. «Выпил 0,5 л. пива, управлял автомашиной, водительского удостоверения не имею, не обучался»,   протоколами об отстранении от управления транспортным средством,  направлении на  освидетельствование на состояние опьянения,  из которых видно, что Кудинов В.В.        управлял автомашиной с признаками опьянения: запах алкоголя  изо рта, поведение, не соответствующее обстановке,  от прохождения  освидетельствования на состояние опьянения   отказался,  справкой  ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское». 
 

    При назначении наказания суд учитывает, что  Кудинов В.В.     в течение года не привлекался к административной ответственностиза совершение  аналогичных правонарушений, имеет заболевание желудка.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, 
 

 

постановил:
 

 

    КУДИНОВА <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на  10  суток.
 

    Срок исчислять с  09.08.2014 г.  с 23 час .59 мин.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Сызранский городской суд через мирового судью в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья:                                                                                          Архипова О.В.