Решение по административному делу Карточка на дело № 5-604/2014

    Дело № 5-604-84/14         
 

 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о направлении дела об административном правонарушении по месту жительства
 

лица, привлекаемого к административной ответственности
 

 

    г. Коломна Московская область                                                                       27 августа 2014 г.                                                                                       
 

       Мировой судья 84 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Маркова О.В., рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.9 ч. 4  КоАП РФ в отношении гражданина  
 

    Назарова А.И., <ДАТА> рождения, урож. г. <АДРЕС>,  зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС> г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,
 

у с т а н о в и л:
 

    27.08.2014 г. мировому судье поступил на рассмотрение административный материал о привлечении к административной ответственности Назарова А.И.  по ч. 4  ст. 12.9 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ материал об административном правонарушении направлен для рассмотрения по месту его совершения.
 

                При подготовке дела к рассмотрению установлено, что в протоколе об административном правонарушении имеется письменное ходатайство о направлении дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту  жительства. Как следует из протокола об административном правонарушении, Назаров А.И. зарегистрирован и проживает по адресу:  <АДРЕС> г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.  В силу ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. 
 

    Проверив материалы дела, суд с учетом требований ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ полагает, что не имеется оснований для отказа в удовлетворении заявленного ходатайства и считает возможным удовлетворить ходатайство и направить дело об административном правонарушении на рассмотрение мировому судье по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

     Руководствуясь ст. ст. 24.4, 29.5 ч.1, 29.9 ч. 2 п.2 КоАП РФ, мировой судья
 

о п р е д е л и л:
 

                Направить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.9 ч. 4 КоАП РФ, в отношении Назарова А.И. по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, мировому судье судебного участка № 259 района Марьино г. Москвы (109651, г. Москва, Новочеркасский бульвар, д.5, стр.3) - для рассмотрения дела по существу.
 

                Копию определения направить  для сведения Назарову А.И., Командиру 6 батальона 2 Полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.
 

 

 

    п.п. Мировой судья    О.В. Маркова