Решение по административному делу Карточка на дело № 5-605/2014

    Дело № 5-605-84/14                                                                                                                                                                                                                                      
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о направлении дела об административном правонарушении по месту жительства
 

лица, привлекаемого к административной ответственности
 

 

    г. Коломна Московскаяобласть                                                                27 августа 2014 г.   
 

 

       Мировой судья 84 судебного участка Коломенского судебного района Московской области, рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.9 ч.4  КоАП РФ в отношении гражданина
 

                Новикова Д.С., <ДАТА2> рождения, урож. г. <АДРЕС> области, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

у с т а н о в и л:
 

    27.08.2014 г. мировому судье поступил на рассмотрение административный материал о привлечении к административной ответственности Новикова Д.С. по  ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ материал об административном правонарушении направлен для рассмотрения по месту его совершения. 
 

     При подготовке дела к рассмотрению установлено, что в протоколе об административном правонарушении имеется письменное ходатайство о направлении дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту  жительства. Как следует из протокола об административном правонарушении, Новиков Д.С. зарегистрирован и проживает  по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. В силу ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. 
 

     Проверив материалы дела, суд с учетом требований ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ полагает, что не имеется оснований для отказа в удовлетворении заявленного ходатайства и считает возможным удовлетворить ходатайство и направить дело об административном правонарушении на рассмотрение мировому судье по месту жительства  лица, привлеченного к административной ответственности.
 

    Руководствуясь ст. ст. 24.4, 29.5 ч.1, 29.9 ч. 2 п. 2  КоАП РФ, мировой судья
 

о п р е д е л и л:
 

    Направить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.9 ч. 4 КоАП РФ, в отношении Новикова Д.С. по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, мировому судье судебного участка № 54 Рыбновского района Рязанской области (391110, Рязанская область, г. Рыбное, ул. Курочкина, д.2)  -  для рассмотрения по существу.
 

     Копию определения направить  для сведения Новикову Д.С., Командиру 6 батальона 2 Полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.
 

 

 

    п.п. Мировой судья    О.В. Маркова