Решение по административному делу Карточка на дело № 5-590/2014

    Дело № 5-590-84/14                                                                                                                                                                                                                                     
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о направлении дела об административном правонарушении по месту жительства
 

лица, привлекаемого к административной ответственности
 

 

     г. Коломна Московская область                                                                 21 августа 2014 г.    
 

 

    Мировой судья 84 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Маркова О.В., рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8  ч. 1 КоАП РФ в отношении гражданина  
 

    Киселева А.В., <ДАТА2> рождения, урож. г. <АДРЕС> области, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, хутор <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  
 

у с т а н о в и л:
 

    20.08.2014 г. мировому судье поступил на рассмотрение административный материал о привлечении к административной ответственности Киселева А.В. по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ материал об административном правонарушении направлен для рассмотрения по месту его совершения.
 

    21.08.2014 г. от Киселева А.В. поступило письменное ходатайство о направлении дела об административном правонарушении мировому судье для рассмотрения по месту его жительства. Как следует из  предоставленной ксерокопии паспорта, Киселев А.В. зарегистрирован по месту жительства по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, хутор <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.
 

     В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. В силу ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. 
 

     Проверив материалы дела, суд с учетом требований ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ полагает, что не имеется оснований для отказа в удовлетворении заявленного ходатайства и считает возможным удовлетворить ходатайство и направить дело об административном правонарушении на рассмотрение мировому судье по месту жительства  лица, привлеченного к административной ответственности.
 

     Руководствуясь ст. ст. 24.4, 29.5 ч.1 КоАП РФ, мировой судья
 

о п р е д е л и л:
 

                Направить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Киселева А.В. по месту жительства  лица, привлекаемого к административной ответственности, мировому судье  судебного участка № 2 Цимлянского района Ростовской области (Ростовская область, г. Цимлянск, ул. Советская, д.6/24) - для рассмотрения дела по существу.Копию определения направить для сведения Киселеву А.В., Начальнику ОГИБДД МУ МВД России «Коломенское» ГУ МВД России по Московской области.
 

 

 

    п.п. Мировой судья     О.В. Маркова