Решение по административному делу Карточка на дело № 5-581/2014

 

    Дело №5-581-84/14 г.
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Коломна, Московская обл.                                                                        21 августа 2014 г.
 

 

                Мировой судья 84 судебного участка Коломенского судебного района Московской области Маркова О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5  КоАП РФ  в отношении  должностного лица
 

    АНТОНОВА В.А., <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> , <АДРЕС> обл., гражданина *, работающего * ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> р-н, п. <АДРЕС>,  
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> должностное лицо Антонов В.А. - директор ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»: ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>, юридический адрес организации: 140452 <АДРЕС> обл., <АДРЕС> р-н, п. <АДРЕС>, в нарушение п. 3 ст. 289 НК РФ несвоевременно представил в Межрайонную ИФНС России №7 по Московской области налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 12 мес. 2013 г. при установленном сроке представления до <ДАТА4>, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КоАП РФ.
 

    Антонов В.А. в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, обратился с письменным ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствии. На основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ суд определил рассмотреть дело в отсутствии Антонова В.А.
 

    Исследовав материалы дела, и дав им оценку, суд пришел к следующему.
 

    Диспозиция ст. 15.5 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

       Вина Антонова В.А. подтверждается совокупностью следующих доказательств:
 

    - Протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> г.;
 

    - Извещение о получении электронного документа (документов) из которого усматривается, что налоговая декларация  ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» по налогу на прибыль организации за 12 мес. 2013 г. поступила в налоговый орган <ДАТА3>
 

    Вина должностного лица Антонова В.А. полностью установлена представленными и исследованными доказательствами и его действия следует квалифицировать по ст.  15.5  КоАП РФ, как  нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

                При назначении наказания суд учитывает личность виновного - не привлекавшегося в качестве должностного лица к административной ответственности, обстоятельства дела, степень тяжести совершенного правонарушения.
 

    В качестве смягчающего ответственность обстоятельства суд учитывает привлечение к административной ответственности впервые. Обстоятельств, отягчающих ответственность, не установлено.
 

    С учетом вышеизложенного суд считает необходимым назначить должностному лицу наказание в пределах санкции ст. 15.5 КоАП РФ в виде штрафа.     
 

    Руководствуясь ст. ст.  29.9-29,10  КоАП РФ,
 

 

П О С Т А  Н О В И Л:
 

 

 

    Должностное лицо АНТОНОВА В.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей с перечислением по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК по МО (МРИ ФНС РФ №7 МО); ИНН 5022032284, КПП 502201001; ОКТМО 46622404; Номер счета получателя платежа: 40101810600000010102; Банк получателя: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705; БИК 044583001, КБК  18211690050056000140,Наименование платежа: штраф (налогов.)
 

    Штраф подлежит уплате в учреждение банка в течение 60 днейсо дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, с возвратом квитанции о его уплате в канцелярию 84 судебного участка по адресу: Московская обл., г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 7. В противном случае по истечении указанного срока постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Неисполнение административного наказания в виде штрафа является административным правонарушением квалифицированным ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Коломенский городской суд Московской области через мирового судью 84 судебного участка Коломенского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения.
 

 

 

    п/п Мировой судья О.В. Маркова