Решение по административному делу Карточка на дело № 5-586/2014

    Дело №5-586-84/14 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Коломна, Московская обл.                                                                   21 августа 2014 г.                                     
 

 

    Мировой судья 84 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Маркова О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ  в отношении гражданина
 

    НАДИРОВА Д.З., <ДАТА> рождения, уроженца р. <АДРЕС>, гражданина р. *, без постоянного источника дохода, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> р-н, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Надиров Д.З., проживающий по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> р-н, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, по состоянию на 15 час. 50 мин. <ДАТА> не уплатил административный штраф в размере 1500 рублей по Постановлению должностного лица ОГИБДД МУ МВД России «Коломенское» 50АС <НОМЕР> от <ДАТА>, вступившему в законную силу <ДАТА>, срок уплаты штрафа по которому истек <ДАТА>, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Надиров Д.З. в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил, с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствии к суду не обращался. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ суд определил рассмотреть дело в отсутствии Надирова Д.З.
 

    Исследовав материалы дела, и дав им оценку, суд пришел к следующему.
 

    Диспозиция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, а именно ст. 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

    Вина Надирова Д.З. подтверждается совокупностью следующих доказательств:
 

    - Протоколом об административном правонарушении от <ДАТА>; в письменных объяснениях Надиров Д.З. вину свою признал полностью, указал, что не уплатил штраф из-за отсутствия денег;
 

    - Постановлением должностного лица ОГИБДД МУ МВД России «Коломенское» 50АС <НОМЕР> от <ДАТА>, вступившим в законную силу <ДАТА>; копию Постановления Надиров Д.З. получил <ДАТА>
 

    Отсрочка либо рассрочка уплаты штрафа Надирову Д.З. не предоставлялись.
 

    Исследовав материалы дела, и дав им оценку, суд пришел к выводу, что вина Надирова Д.З. полностью установлена представленными и исследованными доказательствами, и его действия следует квалифицировать по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность виновного - не имеющего  постоянного источника дохода, обстоятельства дела; степень тяжести совершенного правонарушения.
 

    Как смягчающее ответственность обстоятельство суд учитывает признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность, не установлено.
 

    На основании изложенного суд считает возможным назначить Надирову Д.З. административное наказание в пределах санкции ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ - в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь ст. 29.9,29.10 КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А  Н О В И Л:
 

 

       НАДИРОВА Д.З. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 40 (сорок) часов по направлению органа, осуществляющего исполнение наказания.
 

    Разъяснить, что в случае уклонения от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

                Постановление может быть обжаловано в Коломенский городской суд Московской области через мирового судью 84 судебного участка Коломенского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения.
 

 

 

    п/п Мировой судья О.В. Маркова