Решение по административному делу Карточка на дело № 5-285/2014

    Дело № 5-285/83 -14
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 По делу об административном правонарушении
 

 

                14 августа 2014 года                                                                                            г. Коломна  
 

     Мировой судья 83  судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Мировой судья Капырина М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении , предусмотренном ч.1 ст. 6.9 КОАП РФ в отношении Толстякова А.С.,= г.р., уроженца =, зарегистрированного и проживающего по адресу : =,  работающего =
 

 

У С Т А Н О В И Л: = года в = часовТолстяков А.С., находясь месту своего жительства  по адресу =,  употреблял наркотические средства путем  выкуривания,  т.е. и имело место потребления наркотических средств без назначения врача. Физически  здоров, наркотические препараты  употреблял   без назначения врача.   
 

               В судебном заседании  лицо, привлекаемое к административной ответственности, Толстяков А.С. присутствовал. Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ разъяснены и понятны. Ходатайств и отводов не заявлено. В услугах защитника не нуждается. Толстяков А.С. факт употребления наркотических средств не отрицал, пояснив, что употреблял марихуану путем выкуривания. Медицинских показаний для употребления наркотических средств не имеет. В настоящее время не потребляет наркотики. Наркозависимости не имеет, соответственно не проходил курс лечения и считает, что в лечении не нуждается. К материалам дела приобщены письменные объяснения Толстяков А.С.по существу вменяемого правонарушения ( л.д. =).   
 

                Заслушав  Толстякова А.С., исследовав материалы административного правонарушения; в том  числе, протокол об административном правонарушении ( л.д.=), протокол медицинского освидетельствования = от = года, из которого усматривается ,что   клиническая  картина   нахождения данного лица в состоянии опьянения  обусловлена  совокупностью проведенных  обследований  в отношении испытуемого ;  в  том числе его поведение , речевая способность , дыхание , вегето- сосудистые  реакции , мимика , двигательная сфера , походка, точные движения , состояние  в позе Ромберга. Все вышеперечисленные  данные  обследования имели отклонения от нормы, что зафиксировано в протоколе медицинского  освидетельствования. По результатам  исследования   на биологическую среду     ( мочу) , где обследование проводится на четыре вида наркотика ,  выявлен положительный результат   на =, соответственно установлено одурманивание, вызванное употреблением наркотических средств ( л.д. =).  
 

    Таким образом, суд  установил, что Толстяков А.С.употреблял наркотические   средства,   что объективно подтверждается  как его признательными показаниями, так и вышеисследованными доказательствами; актом медицинского заключения и его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, так как имело место потребление наркотических средств без назначения врача .  
 

             При назначении  наказания, как смягчающее ответственность обстоятельство, суд учитывает, что    Толстяков А.С. вину признает и ранее к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения не привлекался. 
 

    Отягчающих ответственность обстоятельств по делу судом не установлено.
 

     С учетом вышеизложенного, а также  принимая во внимание личность, лица привлекаемого к административной ответственности,  что Толстяков А.С. работает, имеет источник дохода, оценивает  критически свой проступок относительно употребления наркотиков, суд назначает  административное наказание  в виде штрафа.
 

     Разрешая вопрос о сроке наказания, суд принимает во внимание  наличие смягчающих вину обстоятельств и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств.   
 

      Руководствуясь ст. 29.9- 29.11  КОАП РФ судья
 

 

П О С Т А Н О В  И Л :
 

 

              Толстякову А.С. на основании ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ назначить административное наказание в виде  штрафа в размере  4000 ( четырех тысяч)  рублей.
 

    Штраф подлежит уплате в соответствие со ст. 32.2 КоАП РФ лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, по следующим реквизитам:
 

    =
 

     Разъяснить Толстякову А.С., что в соответствие с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящей статьей влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

     Постановление может быть обжаловано в Коломенский городской суд через мирового судью 83-го судебного участка Коломенского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня его вынесения, а Толстяковым А.С.и должностным лицом, составившим административный протокол,  в тот же срок со дня получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                       М.В. Капырина