Решение по административному делу Карточка на дело № 5-359/2014

    Дело № 5-359 /83 -14

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 По делу об административном правонарушении
 

 

 

                  28 августа 2014 года                                                                                                   г. Коломна    
 

    Мировой  судья 83 судебного участка  Коломенского судебного района  Московской области РФ Капырина М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Штыркова Д.Г., = года рождения, уроженца =, гражданина=, зарегистрированного и проживающего по адресу : =, работающего =,У С Т А Н О В И Л:
 

 

     Штырков Д.Г. не уплатиладминистративный штраф в срок, предусмотренный  законом.
 

    Постановлением инспектора   ДПС ОГИБДД МУ МВД  РФ «Коломенское» = года   Штырков Д.Г. привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД по ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 1500 рублей,о чем лицо, привлекаемое к административной ответственности, было уведомлено, получив постановление- квитанцию на  оплату. Также был ознакомлен с правилами ст. 32.2 КоАП РФ, предусматривающими сроки оплаты штрафов. Постановление вступило в законную силу = года. В установленные законом сроки, до = года лицом, привлеченным к административнойответственности, штраф оплачен  не был.
 

    Лицо, в отношении которого ведется административное производство, Штырков Д.Г. в судебном заседании присутствовал, права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ разъяснены и понятны. Ходатайств не поступило. В судебном заседании Штырков Д.Г. существо и обстоятельства правонарушения признал и пояснил, что штраф уплатил несвоевременно. В настоящее время штраф уплачен = года. Исследовав материалы дела, в том числе, протокол об административном правонарушении (л.д.=), постановление = от = года о привлечении к административной ответственностиШтыркова Д.Г. за нарушение ПДД по ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ и наложении на него штрафа в размере 1500 рублей (л.д.=), вступившее в законную силу = года, где о сроках уплатыШтырков Д.Г. уведомлен, суд считает, что его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административные штрафы должны быть уплачены лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня  вступления постановления  о наложении административного штрафа в законную силу .
 

     Доказательств оплаты штрафа в размере 1500 рублей в установленные законом сроки суду не представлено. Доказательства предоставления отсрочки или рассрочки уплаты штрафа,  в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ, суду не представлено. 
 

    При назначении наказания суд не усматривает отягчающих ответственность  обстоятельств.  В качестве смягчающего ответственность обстоятельства суд признает признание вины и раскаяние в содеянном. С учетом этих обстоятельств,  суд назначает наказание в виде двукратного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст.  29.9- 29.11  КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

       Штыркову Д.Г. на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ назначить  административное наказание в виде  двукратной суммы неуплаченного административного штрафа в размере 3000 (трех  тысяч) рублей.
 

    Штраф подлежит уплате в соответствие со ст. 32.2 КоАП РФ лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, по  реквизитам, приложенным  в представленной на оплату квитанции:
 

    Копию настоящего постановления по вступлении в законную силу  направить в ОГИБДД МУ МВД РФ «Коломенское» на исполнение.
 

     Постановление может быть обжаловано в Коломенский городской суд через мирового судью 83 судебного участка Коломенского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня его вынесения, а для Штыркова Д.Г.и должностного лица, составившим административный протокол в тот  же срок со дня получения копии постановления.
 

 

 

     Мировой судья                                                                                               М.В. КАПЫРИНА