Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-495/2014

    Дело № 2- 495/83-14
 

 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

                  28 августа 2014 года                                                                                     г. Коломна    
 

         Мировой судья  судебного участка Коломенского судебного района Московской области Российской Федерации Капырина М.В., при секретаре судебного заседания Черницыной Ю.Э., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Владимировой С.В. к ОАОСК « А» о взыскании страхового возмещения ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

           Истец Владимирова С.А. обратиласьв суд с иском  к   ОАО СК « А» о взыскании страхового возмещения в размере  = рубля = копеек,  услуг независимого оценщика =рублей, услуги представителя в суде = рублей  и за оформление нотариальной доверенности =рублей и компенсацию морального вреда  = рублей и почтовые расходы.
 

     Дело принято к производству суда 29.07.2014 года
 

     В ходе  судебного разбирательства   ответчик  выплатил истцу  = рублей = копейки, перечислив платежным поручением 09.12.2013 года.   
 

                Представитель истца  в лице  А.( л.д. =)  в судебном заседании  просил  суд  о прекращении производства по делу  в связи с отказом от  исковых требований в полном объеме, так как   ответчиком   страховое возмещение и понесенные по делу расходы     возмещены в полном объеме.
 

    Последствия отказа от иска и принятия  его судом, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ,  истцу  разъяснены  и понятны.
 

     Ответчик своего  представителя в судебное заседание не направил,  ходатайствовал о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.
 

     Рассмотрев заявленное  ходатайство, суд  принимает отказ от иска в соответствие  с                     п. 2 ст. 39 ГПК РФ, так как такой отказ не противоречит действующему законодательству и  не нарушает прав и законных интересов других лиц , и прекращает производство по делу в соответствие со   ст. 173 ГПК РФ .  
 

     В соответствии со ст. 9 ГК РФ  граждане и юридические лица  по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права .
 

     Последствия прекращения производства по делу в соответствии со ст. 221 ГПК РФ стороне разъяснены и   понятны.
 

    Руководствуясь ст. ст. 173 и 220  ГПК РФ , суд
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

     Принять отказ от иска  истца Владимировой С.А.
 

    Производство по делу  по иску    Владимировой С.А. к ОАО СК « А» о взыскании страхового возмещения  прекратить .
 

    Определение может быть обжаловано в Коломенский городской федеральный суд в течение 10 дней через мирового судью 83 -го судебного участка Коломенского судебного района Московской области.
 

 

     Мировой судья                                                                                 М.В. КАПЫРИНА