Решение по административному делу Карточка на дело № 5-355/2014

     Дело  № 5- 355/83-14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

По делу об административном правонарушении
 

 

                21 августа 2014 года                                                                                       г. Коломна   
 

    Мировой судья 83 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Капырина М.В., с участием лица, в отношении которого ведется административное производство, Шукаева А.Б., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.27 КоАП РФ в отношении Шукаева А.Б., = годарождения, гражданина =, уроженца=, зарегистрированного и проживающего по адресу: =,  =, ранее  за период 2012-2014 гг. привлекавшегося к административной ответственности неоднократно, 
 

У С Т А Н О В И Л: = года около = минутШукаев А.Б. из магазина  « =», расположенный по адресу: = похитил =   стоимостью =  рублей = копеек каждая. Общая стоимость похищенного товара  437 рублей  90 копеек.  
 

    В судебное заседание лицо, привлекаемое к административной ответственности,      Шукаев А.Б. доставлен. Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ разъяснены и понятны, ходатайств не поступило. В услугах защитника не нуждается. Шукаев А.Б.существо и обстоятельства правонарушения признал и  подтвердил  факт  хищения данного товара.   К материалам дела приобщены его письменные объяснения.
 

    Заслушав  Шукаева А.Б.., исследовав материалы административного правонарушения, в том числе протокол об административном правонарушении ( л.д. =), справку о стоимости товара ( л.д.=), письменные объяснения сотрудников магазина (л.д. =), рапорт сотрудника полиции ( л.д.=), сведения из МВД о привлечении к административной ответственности Шукаева А.Б.( л.д. =), суд считает, что в действиях Шукаева А.Б. содержитсясостав правонарушения, предусмотренный  ст.7.27 КоАП РФ как мелкое хищение чужого имущества путем кражи при отсутствии признаков     преступления. 
 

    При назначении  наказания,  суд как смягчающее ответственность обстоятельство  учитывает, что Шукаев А.Б. .вину признает. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. С учетом содеянного, а также принимая во внимание личность лица, привлекаемого к административной ответственности, Шукаева А.Б. который не работает и не имеет источникадохода, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок,  обстоятельства совершенного правонарушения,  суд назначает  наказание в виде административного ареста. Разрешая вопрос о сроке наказания, суд принимает обстоятельства совершенного правонарушения, отношение правонарушителя к содеянному, наличие  смягчающих  и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9- 29.11  КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В  И Л:
 

                   Шукаеву А.Б. на основании ст. 7.27 КоАП РФ назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 ( двое ) суток. Срок исчислять с момента задержания - с 19 часов 40 минут 19 августа 2014 года. Постановление может быть обжаловано в Коломенский городской суд через мирового судью 83 судебного участка Коломенского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня его вынесения, а Шукаевым А.Б. и должностнымлицом, оформившим административный протокол в тот же срок со дня получения копии постановления.
 

 

     Мировой судья М.В.<ФИО1>