Решение по административному делу Карточка на дело № 5-352/2014

     Дело № 5-352/83 -14
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 По делу об административном правонарушении
 

 

 

                  21 августа 2014 года                                                                                             г. Коломна    
 

    Мировой  судья 83 судебного участка  Коломенского судебного района Московской области РФ Капырина М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Саломатина Д.В.,= года рождения, уроженца =, гражданина=, зарегистрированного и фактически  проживающего  по адресу :  =,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Саломатин Д.В. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный  законом.
 

    Постановлением  зам. начальника Колычевского  ОП МУ МВД РФ « Коломенское» = годаСаломатин Д.В. привлечен к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 510 рублей, о чем лицо, привлекаемое к административной ответственности, уведомлено, получив постановление на оплату. Также был ознакомлен с правилами ст. 32.2 КоАП РФ, предусматривающими сроки оплаты штрафов. Однако, в установленные законом сроки, лицом, привлеченным к административной ответственности, Саломатиным Д.В. штрафоплачен  не был .
 

     Лицо, в отношении которого ведется административное производство, Саломатин Д.В. в судебноезаседание не явился.  О времени и месте  рассмотрения  дела извещен надлежащим  образом   лично судебной повесткой ( л.д.=). О причинах неявки суду не сообщил,   ходатайств о рассмотрении дела либо об отложении дела  по причинам,  признанным судом уважительными , не  заявил .
 

     В соответствии с п. 2 ст. 25.1  КОАП РФ судья рассматривает дело  об административном правонарушении в отсутствии  лица , привлекаемого к административной ответственности.
 

      Исследовав материалы дела, в том числе, протокол об административном правонарушении  (л.д. =) постановление по делу об административном правонарушении от = года за = о привлечении кадминистративной ответственности    Саломатина Д.В. по ст.20.21 КоАП РФ и наложении штрафа в размере 510 рублей, вступившее в законную силу 23.05.2014 года (л.д.=), суд считает, что действия Саломатина Д.В. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 КОАП РФ, так как в соответствии со ст. 32.2. КОАП РФ административные штрафы должны быть уплачены лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, о чем Саломатин Д.В. уведомлен под роспись. Постановление о привлечении к административной ответственности Саломатина Д.В. вступило в законную силу.Доказательств оплаты штрафа на  сумму  510 рублей в установленные законном сроки  суду не представлено,  также нет доказательств  предоставления отсрочки   либо  рассрочки уплаты штрафа,  в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ
 

                Разрешая вопрос о назначении наказания,  смягчающих и  отягчающих ответственность обстоятельств  судом не установлено.Принимая во внимание, что Саломатин Д.В. длительноевремя не работает и не имеет источника дохода,   суд  назначает  наказание в виде обязательных работ.
 

 

       Руководствуясь ст.  29.9- 29.11  и ч.1  ст. 20.25   КОАП РФ , судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л
 

 

                     Саломатину Д.В. на основаниич.1 ст.20.25  КОАП РФ   назначить  административное наказание в виде    20 ( двадцати) часов   обязательных работ  сроком.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Коломенский городской суд через мирового судью 83 судебного участка Коломенского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вынесения, а для Саломатина Д.В. и должностного лица, составившего административный протокол, в тот же сроксо дня  вручения копии постановления .
 

 

    Мировой судья                                                                                         М.В. КАПЫРИНА