Решение по административному делу Карточка на дело № 5-436/2014

    Дело  № 5-436-82/ 2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

             28 августа 2014г. г.Коломна Московской области
 

 

             И.о. мирового судьи 82 судебного участка Коломенского судебного района Московской области мировой судья   85 судебного участка Коломенского судебного района  Агафонова И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ в отношении
 

    Павлова А. В.,***,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

           Павлов А.В. не уплатил административный штраф в  сроки, установленные   ст. 32.2 КоАП РФ, а именно  12.05.2014 года   он  привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.20  КоАП РФ, за которое  в соответствии с постановлением заместителя  начальника Колычевского  отдела полиции МУ МВД России «Коломенское» на  него  наложен штраф в размере 560 рублей,  о чем Павлов А.В. уведомлен, получив копию постановления. Постановление  вступило  в законную силу 23.05.2014г. Однако, в установленные законом сроки -  ст.  32.2. КОАП РФ  - в течение 60 дней соответственно до 23.07.2014г Павлов А.В. штраф не оплатил.
 

            Павлов А.В.,  надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении,   в суд не явился, об отложении слушания дела не просил. Суд в  соответствии с ч. 2 ст. 25.1. КоАП РФ  рассматривает дело в отсутствие Павлова А.В. 
 

       Исследовав  материалы  дела, в том числе, протокол об административном правонарушении от 26.08.2014г., с которым правонарушитель ознакомлен, каких-либо замечаний не указал, в объяснениях написал, что «штраф не оплатил,т.к. не работаю», копию постановления от 12.05.2014г. о привлечении  Павлова А.В. к административной ответственности  и  наложении штрафа  в  размере 560 рублей, суд считает, что его действия  правильно квалифицированы   по  ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ, так как  в соответствии со  ст. 32.2. КОАП РФ административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня  вступления постановления  о наложении  административного штрафа  в законную  силу.
 

              Из представленных материалов  установлено, что Павлов А.В., будучи привлеченным к административной ответственности к наказанию в виде штрафа  и надлежаще извещенный о необходимости уплаты штрафа в установленные законом сроки, после  вступления в законную силу постановления  о привлечении его административной  ответственности, штраф не уплатил.  Доказательств  предоставления отсрочки или рассрочки уплаты штрафа,  в соответствии со ст.   31.5 КоАП РФ, суду не представлено.
 

             Разрешая вопрос о назначении наказания, смягчающих и отягчающих ответственность  обстоятельств судом не установлено.
 

              С учетом вышеизложенного,  суд считает возможным назначить наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь ст. ст.  29.10.,  29.11., 30.1.,  30.3  КОАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

          Павлова А.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25  КоАП РФ   и назначить  ему наказание в виде  20 часов обязательных работ в свободное от основной работы время.
 

                Копию постановления направить для сведения в Колычевский ОП МУ МВД  России «Коломенское», для сведения Павлову А.В., для исполнения в Коломенский РО УФССП по МО.
 

 

                Постановление может быть обжаловано в Коломенский городской суд в течение 10   суток  со дня получения копии постановления через мирового судью  82 судебного участка Коломенского судебного района Московской области.
 

 

     Мировой судья                                                             И.В.  Агафонова