Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                                       г. Ростов-на-Дону
 

    Мировой судья судебного участка № 8 Первомайского района г. Ростова-на-Дону Коршикова Н.П., г. Ростов-на-Дону, ул. Мира 8, рассмотрев дело об административном правонарушении
 

    в отношении: Демченко Николая Евгеньевича, <ДАТА2> рождения,
 

    место рождения: г. Ростов-на-Дону,
 

    проживающего: г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС>
 

    работающего: начальник отдела охраны труда, экологии и пожарной безопасности ОАО «РЗ «Прибор», г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС>,
 

    ранее к административной ответственности по ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ привлекался <ДАТА3>,
 

    в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 19.5 ч. 12 КоАП РФ,-
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В период с <ДАТА4> по <ДАТА5> на территории и в помещениях ОАО «Ростовский завод «Прибор», расположенном по адресу: г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС>, была проведена внеплановая проверка исполнения в срок ранее выданного предписания УНД ГУ МЧС России по Ростовской области. В ходе её проведения был установлен факт повторного невыполнения в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, а именно предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности от <ДАТА6> <НОМЕР>, п.п. 1-8, 10-38.
 

    Демченко Н.Е., начальник отдела охраны труда, экологии и пожарной безопасности ОАО «РЗ «Прибор», г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС>, к мировому судье явился, вину в совершенном административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся. Представил письменные пояснения, приобщенные к административному материалу.
 

    Исследовав материалы дела, оценив собранные по делу доказательства, суд приходит к следующему выводу.
 

    Постановлением мирового судьи от <ДАТА3> <НОМЕР>-8/14 Демченко Н.Е. привлечен к административной ответственности по ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ, за невыполнение в установленный срок предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор <НОМЕР> от <ДАТА7> по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности, которым предписывалось устранить три нарушения требований пожарной безопасности с установленными сроками их устранения - до <ДАТА8>
 

    Вместе с тем, в период с <ДАТА4> по <ДАТА5> на территории и в помещениях ОАО «Ростовский завод «Прибор», расположенном по адресу: г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС>, была проведена внеплановая проверка исполнения в срок ранее выданного предписания УНД ГУ МЧС России по Ростовской области. В ходе её проведения был установлен факт повторного невыполнения в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, а именно предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности от <ДАТА6> <НОМЕР>, п.п. 1-8, 10-38.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> № 5-37/2014/1;
 

    - актом проверки от <ДАТА5> № 23;
 

    - предписанием <НОМЕР> от <ДАТА6>;
 

    - постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР>-8/14 от <ДАТА3>.
 

    Исследовав и оценив материалы дела об административном правонарушении, суд находит, что в действиях Демченко Н.Е., начальника отдела охраны труда, экологии и пожарной безопасности ОАО «РЗ «Прибор», г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения.
 

    Вина Демченко Н.Е., начальника отдела охраны труда, экологии и пожарной безопасности ОАО «РЗ «Прибор», г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения установлена и его действия правильно квалифицирована по ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 12 или ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании вышеизложенного, суд считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере предусмотренном санкцией  ч.14 ст. 19.5 КоАП РФ, не находя достаточных оснований для назначения более строгого вида наказания.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.1, 29.9 и  29.10 КоАП РФ,-
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Демченко Николая Евгеньевича, начальника отдела охраны труда, экологии и пожарной безопасности ОАО «РЗ «Прибор», г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей в доход местного бюджета.
 

    Сумма административного штрафа вносится по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа:  УФК Министерства финансов Ф по РО (Главного управление МЧС России по РО),
 

    ИНН <НОМЕР> 870 3, КПП <НОМЕР> 001,  БИК <НОМЕР> 001,
 

    Банк - ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области,
 

    ОКТМО 607 01 000
 

    Расчетный счет - 401 018 104 000 000 100 02
 

    КБК - 177 1 16 07000 01 6000 140   
 

    Одновременно разъясняю, что в соответствии с ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ,  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный ст.32.2 КоАП РФ наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

                Квитанция об уплате штрафа подлежит сдаче на судебный участок.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 8 Первомайского района г. Ростова-на-Дону.
 

    Мировой судья