Решение по административному делу Карточка на дело № 5-404/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    25 августа 2014года                                                                                             г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Ленинского судебного района г. Екатеринбурга Соболева А.Ю., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 8 Ленинского судебного района г. Екатеринбурга, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Томилова Т.О.УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА2> около <ДАТА> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> Томилов Д.О. незаконно хранил наркотическое средство - кустарно изготовленный препарат из эфедрина - для личного потребления, без цели сбыта, массой 0,096 гр., что является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    С протоколом об административном правонарушении Томилов Д.О. ознакомлен, права и обязанности, предусмотренные ст.ст. 25.1, 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, положение ст. 51 Конституции Российской Федерации ему разъяснены.
 

    В судебном заседании Томилов Д.О. вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

                Заслушав Томилова Д.О., исследовав материалы дела, суд считает, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказана исследованными в ходе судебного заседания материалами дела:
 

    - протоколом по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> с объяснением Томилова Д.О., в котором он указал, что с протоколом согласен, вещество хранил для личного использования;
 

    - постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 20 августа 2014 года, согласно которому отказано в возбуждении уголовного дела в отношении Томилова Д.О. за отсутствием состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации;
 

    - рапортом ст. оперуполномоченного 3 отдела ОС УФСКН Роосии по Свердловской области <ФИО1> от <ДАТА3>;
 

    - объяснениями Томилова Д.О., Авдейкина С.Ю.;
 

    - протоколом личного досмотра от <ДАТА2> в ходе которого у Томилова Д.О. обнаружен и изъят медицинский шприц с прозрачной жидкостью;
 

    - справкой об исследовании <НОМЕР> от <ДАТА7>, из которой следует, что представленная на исследование жидкость из шприца является наркотическим средством - кустарно изготовленным препаратом из эфедрина (псевдоэфедрина) или из препаратов, содержащих эфедрин (псевдоэфедрин). Масса наркотического средства в высушенном до постоянной массы виде составила 0,096 гр.
 

      На основании изложенного мировой судья приходит к выводу, что Томилов Д.О. умышленно, осознавая незаконность своих действий, хранил наркотическое средство для личного потребления без цели сбыта.
 

      Таким образом, действия Томилова Д.О. подлежат квалификации по ч. 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств.
 

      Оснований для квалификации действий Томилова Д.О. по иной норме Закона, а также оснований, освобождающих его от административной ответственности, не имеется.
 

      При назначении наказания суд учитывает общественную опасность и характер совершенного правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение.
 

      Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

    На основании  изложенного, руководствуясь ст. 29.9 ч. 1 п. 1, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

       Томилова Д.О. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административногоареста сроком на 7 суток.
 

       Срок административного ареста исчислять с 09:00 <ДАТА8>, зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с 21:00 <ДАТА9> по 09:00 <ДАТА8>.
 

                 Постановление может быть обжаловано и опротестовано прокурором в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга путем подачи жалобы через мирового судью.
 

 

    Мировой судья