Решение по административному делу Карточка на дело № 5-575/2014

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу №5-575/2014 года по делу об административном правонарушении
 

 

 

    Мировой судья судебного участка №8 г. Старый Оскол Белгородской области Филиппова А.И. (г. Старый Оскол, ул. Ватутина,11),
 

    рассмотрев 22 августа 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении Попадинец обезличено
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    Попадинец Ю.П. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в сумме 500 рублей, по постановлению по делу об административном правонарушении от дата3
 

    При рассмотрении дела Попадинец Ю.П. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, пояснил, что порядок и срок уплаты административного штрафа ему разъяснялись, штраф в размере 500 рублей не оплатил, из-за отсутствия денежных средств.
 

    Вина Попадинец Ю.П. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления о назначении наказания в виде административного штрафа, объяснениями Попадинец Ю.П., данными им в судебном заседании.
 

       В протоколе об административном правонарушении БГ номер от дата4 указано, что задержанный дата5, не уплатил административный штраф в сумме 500 рублей, назначенный постановлением по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ от дата3
 

    Согласно постановлению начальника УМВД России по г. адрес Оскол по делу об административном правонарушении от дата6 (вступившее в законную силу дата7) Попадинец Ю.П. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
 

    Попадинец Ю.П. разъяснялись сроки и порядок уплаты штрафа, а также ответственность неисполнения постановления о наложении административного штрафа, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - корешок уведомления.
 

    Из рапорта полицейского ОПБПРП ОВО УМВД России по г. адрес Осколу следует, что Попадинец Ю.П. не оплатил в установленный законом срок штраф, назначенный постановлением по делу об административном правонарушении.
 

    Действия Попадинец Ю.П. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административном правонарушении, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Доказательства виновности Попадинец Ю.П. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ получены в соответствии с требованиями норм административного законодательства РФ, являются допустимыми, и в  своей совокупности достоверны и достаточны для признания его виновным в совершении указанного административного правонарушения.          
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Попадинец Ю.П., является повторное совершение однородного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Попадинец Ю.П., судья признает признание своей вины.
 

     Правонарушение совершено Попадинец Ю.П.  умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел последствия противоправного деяния, относился к ним  безразлично.
 

    Судья приходит к выводу о том, что Попадинец Ю.П., должно быть определено административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    При этом, судом не установлено обстоятельств, исключающих возможность применения в отношении него данного вида наказания (ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ), постоянного источника дохода, места работы он не имеет, и назначение Попадинец Ю.П.  административного наказания в виде административного штрафа не целесообразно, не позволит обеспечить достижение цели административного наказания, ранее ему при назначении административного наказания назначался административный штраф, который до настоящего времени не уплачен.  
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административном правонарушении,
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Попадинец обезличено., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание по этой статье в виде административного ареста сроком на двое суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания, то есть с 22 часов 10 минут дата5.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в адрес городской суд адрес области, через суд, вынесший постановление.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                  А.И. Филиппова    
 

    обезличено