Решение по административному делу

 

 

                                                                                                              Дело <НОМЕР> / 2014 г.
 

    
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

     г. <АДРЕС>.                                                                                               <ДАТА1>             
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района  <АДРЕС>    <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>  <ДАТА2>, гражданина  РФ, уроженца и проживающего в <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, вр. не работающего по ч. 2 ст.12.26 КоАП РФ,
 

          Привлекаемому к административной ответственности разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ.
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ФИО2>  <ДАТА3>, примерно в 06 ч. 20м., управляя автомашиной ВАЗ - 21099,  с государственным номером <НОМЕР> RUS  по пр. <АДРЕС>  д. 63 <АДРЕС>  не выполнил законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея  права управления транспортными средствами.
 

     В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении вмененных действий признал, просил суд ограничиться минимальным наказанием.
 

    Суд, исследовав материалы настоящего дела, выслушав доводы лица, привлекаемого к административной ответственности, приходит к следующему:
 

    Помимо признательных показаний, вина  <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26  КоАП РФ подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 05 СМ 101317;
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным  средством 05 СК 072019;
 

    - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование 05 СК 027323;
 

     протоколом о задержании транспортного средства 05 СК 042182;
 

    - актом освидетельствования 05 СК 030763;
 

    -  протоколом об административном задержании  АБ 001795, в соответствии с которым правонарушитель содержится в комнате для задержанных лиц с  08ч.10м. <ДАТА5>
 

    - справкой АИПС «ТРИС», о том, что по состоянию на <ДАТА5> гр. <ФИО2> М.К.. водительское удостоверение выданным не значится;
 

    - рапортом инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД по г. <АДРЕС> Магомедова М.К.;
 

    Действия  <ФИО2>. следует  квалифицировать по ч.2  ст.12.26 КоАП РФ, так как вина в совершении указанного правонарушения подтверждается исследованными судом материалами дела в ходе судебного заседания.
 

    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного деяния и назначает его в пределах санкции статьи. В срок административного ареста включается также время задержания лица.
 

    На основании  ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.2 ст. 12.26 КоАП  РФ  и в качестве наказания назначить ему административный арест сроком на  10 (десять) суток.
 

    Срок административного наказания исчислять с  08 ч. 10 м. <ДАТА3> по 08 ч. 10 м. <ДАТА6>
 

    Исполнение административного ареста возложить на начальника ОП по <АДРЕС> району <АДРЕС>.
 

     Постановление  может  быть  обжаловано  или опротестовано в <АДРЕС> районный суд  г. <АДРЕС> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>                                                                                                <ФИО1>
 

 

    Отпечатано в совещательной комнате.