Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-804/2014

    Дело <НОМЕР>
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    27 августа 2014 года г. Коломна Московской области
 

 

    Мировой судья 79 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Данилов Н.В., при секретаре судебного заседания Изергиной Е.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Свищука А. Ал. к Обществу с ограниченной ответственностью «Евросеть-Ритейл» о защите прав потребителя, УСТАНОВИЛ:Истец Свищук А.А. обратился в мировой суд с иском к ответчику ООО «Евросеть-Ритейл» о защите прав потребителей, в котором просил суд расторгнуть заключенный между сторонами договор купли-продажи электронной книги *, взыскать с ответчика ее стоимость в размере * руб., взыскать компенсацию морального вреда в размере * руб., взыскать штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя. Свои требования истец аргументировал тем, что * 2013 года приобрел у ответчика электронную книгу *, стоимостью * рублей. До декабря 2013 года книга работала исправно, но затем у нее начали проявляться дефекты - отключение, зависание, самопроизвольная перезагрузка. Свищук А.А. неоднократно сдавал электронную книгу на ремонт ответчику, но недостатки проявлялись снова.  
 

    В судебном заседании Свищук А.А. заявил мировому судье ходатайство, в котором указывает, что он от иска отказывается в связи с тем, что ответчик удовлетворил его требования добровольно, последствия отказа от иска ему разъяснены и понятны, отказ от иска заявляется добровольно.
 

    Представитель ответчика ООО «Евросеть-Ритейл» фио в судебном заседании подтвердила, что истцу были возвращены денежные средства за приобретенный им товара, ходатайство истца поддерживает.
 

    Рассмотрев материалы дела, мировой судья принимает отказ истца от иска, так как отказ заявлен добровольно.
 

    В силу п. 3 ст. 220 ГПК РФ судья прекращает производство по делу, если истец  отказался от иска и отказ принят судом.
 

    В данном случае у мирового судьи нет оснований для непринятия отказа истца от иска, поэтому мировой судья производство по делу прекращает.
 

    Руководствуясь статьями 220-221 ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ истца Свищука А. А. от иска к ответчику Обществу с ограниченной ответственностью «Евросеть-Ритейл» о защите прав потребителя.
 

    Производство по данному делу прекратить ввиду отказа истца от иска.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Коломенский городской суд в течение 15 дней через мирового судью 79 судебного участка Коломенского судебного района Московской области. Мировой судья Н.В.Данилов