Решение по гражданскому делу

    Дело <НОМЕР>
 

 

ЗАОЧНОЕ  РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РОССИИ)
 

(резолютивная часть)
 

 

    <ДАТА1>                                                                     г. <АДРЕС>

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР>,мировой судья судебного участка <НОМЕР> <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом  судебном  заседании  гражданское  дело по иску <ФИО3> к ООО «Росгосстрах» о возмещении страховой выплаты при ДТП, взыскании судебных расходов,
 

 

установил:
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
 

РЕШИЛ:
 

 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу <ФИО3> сумму страхового возмещения в размере 30698 рублей, утрату товарной стоимости в размере 2450 рублей, расходы по оплате услуг оценщика в размере 8000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 500 рублей, расходы по оформлению нотариальной доверенности в размере 700 рублей, расходы по оплате копировальных работ в размере 1800 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 5000 рублей, штраф в размере 21071 рубль, (по причиненному ущербу в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего <ДАТА2> с участием транспортного средства ВАЗ 211440 государственный регистрационный знак <НОМЕР>, принадлежащего на праве собственности <ФИО3> и транспортного средства Мерседес Бенц, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, принадлежащего <ФИО4>).
 

    В удовлетворении требований <ФИО3> к ООО «Росгосстрах» о взыскании компенсации морального вреда в размере 4500 рублей, расходов по оплате услуг представителя в размере 3000 рублей. - отказать.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу ООО «Ирбис» расходы за проведение судебной экспертизы в размере 7000 рублей.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах» в доход муниципального образования город-герой <АДРЕС> государственную пошлину в размере 1649 рублей 29 копеек.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мотивированное решение мирового судьи будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

    Мировой судья:       подпись
 

    Копия верна
 

    мировой судья                                                                       <ФИО1>
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                             ОАО «РСТК»
 

                                             <АДРЕС> ул. <АДРЕС> оф. 201
 

 

 

 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР>, мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области направляет копию заочного решения для сведения.
 

 

    Приложение: копия заочного решения по делу <НОМЕР> по иску <ФИО5> к ОАО «РСТК» о взыскании суммы страхового возмещения.
 

 

 

    Мировой судья                                     <ФИО1>
 

 

 

    Испол. <ФИО2>
 

 

 

 

                                              ОАО «РСТК»
 

                                             <АДРЕС> ул. <АДРЕС> оф. 201
 

 

 

 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР>, мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области направляет копию заочного решения для сведения.
 

 

    Приложение: копия заочного решения по делу <НОМЕР> по иску <ФИО5> к ОАО «РСТК» о взыскании суммы страхового возмещения.
 

 

 

    Мировой судья                                     <ФИО1>
 

 

 

    Испол. <ФИО2>