Решение по административному делу

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    с.Касумкент.                                                                                      1 августа 2014 года
 

 

           Мировой судья судебного участка №78 Сулейман-Стальского района РД Мукаилов Рашид Мукаилович рассмотрев протокол об административном правонарушении в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> по ст.12.9 ч.4 КоАП РФ 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

 

    Из ОБДПС ГИБДД при МВД по РД в судебный участок №78 С.Стальского района РД поступил протокол об административном правонарушении в отношении жителя с.<ОБЕЗЛИЧЕНО> района РД <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> по ст.12.9 ч.4 КоАП РФ.
 

    Административное дело подлежит направлению мировому судье судебного участка №88 Хивского района РД для рассмотрения по месту жительства правонарушителя по следующим основаниям:
 

    В соответствии со ст.47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Согласно ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <ОБЕЗЛИЧЕНО> Э.Н. проживает по адресу с.<ОБЕЗЛИЧЕНО>. Кроме того, в день судебного разбирательства <ОБЕЗЛИЧЕНО> Э.Н. обратился в суд с ходатайством о направлении дела для рассмотрении по месту его жительства.
 

    На основании изложенного, в соответствии со  ст.29.4 ч.1 п.5 КоАП РФ, мировой судья считает необходимым передать настоящий протокол об административном правонарушении и другие материалы на рассмотрение мировому судье судебного участка №88 Хивского района РД.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.5 КоАП РФ, мировой судья  
 

 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренное ст.12.9 ч.4 КоАП РФ в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> направить мировому судье судебного участка №88 Хивского района Республики Дагестан для рассмотрения по существу по месту его проживания.
 

 

 

    Мировой судья                                                                      Р.М. Мукаилов.