Решение по административному делу

    Дело №5-630/2014г.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    «01» августа 2014 года                                                                                                        с.Касумкент.
 

 

           Мировой судья судебного участка №78 Сулейман-Стальского района РД Мукаилов Р.М. рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>, 1986 года рождения, жителя <ОБЕЗЛИЧЕНО> Сулейман- Стальского района РД по ст.12.9 ч.4 КоАП РФ
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    27.25pt" class=MsoNormal align=center
 

    27 июня 2014 года в 17час. 24мин. водитель <ОБЕЗЛИЧЕНО> М.М. управляя транспортным средством марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>  за регистрационными номерами <ОБЕЗЛИЧЕНО> на 975км. + 600м. ФАД «Кавказ», по населенному пункту, где ограничение скорости составляет 60км/ч., превысил установленную скорость движения транспортного средства на величину 74км/ч, т.е. двигался со скоростью 134км/ч., чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.9 ч.4 КоАП РФ. Факт нарушения зафиксирован прибором «<ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Правонарушитель <ОБЕЗЛИЧЕНО> М.М. в судебное заседание не явился, хотя в его адрес, согласно протоколу об административном правонарушении, было направлено извещение о явке в суд в назначенное время, однако отправленное из судебного участка извещение было возвращено с отметкой - «Отсутствие адресата по указанному адресу». Согласно Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2005 года №5 «О некоторых вопросах возникающих у судов при применении кодекса РФ об административных правонарушениях» (с изменениями от 25 мая 2006 года), лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по адресу.
 

    В силу ст.25.1 ч.2 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствии указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица, о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Какого-либо ходатайства об отложении дела об административном правонарушении от <ОБЕЗЛИЧЕНО> М.М. в судебный участок №78 С.Стальского района РД не поступило.
 

    Виновность <ОБЕЗЛИЧЕНО> М.М. в совершении данного правонарушения усматривается из приложенных к материалам дела фотоснимков, на которых четко видны регистрационные номера транспортного средства, указана скорость движения транспортного средства, время и дата совершения административного правонарушения.
 

    Исследовав представленные материалы административного дела, суд считает, что в действиях <ОБЕЗЛИЧЕНО> М.М. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.9 ч.4 КоАП РФ и его действия правильно квалифицированы по указанной статье.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.9 ч.4 КоАП РФ и подвергнуть его административному штрафу в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.
 

 

    Указанный штраф подлежит зачислению -
 

    Наименование получателя: УФК по РД (УГИБДД МВД по РД).
 

    КПП:                                                         054101001
 

    ИНН:                                                         0541018037
 

    ОКТМО:                                                   82701000
 

    Р/счет:                                                       40101810600000010021
 

    БИК:                                                          048209001
 

    Наименование платежа:                          Штраф
 

    КБК:                                                          18811630020016000140
 

    Банк получателя: ГРКЦ НБ Респ. Дагестан БАНКА РОССИИ
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> М.М. разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса, в случае неуплаты административного штрафа в вышеуказанный срок, он будет нести административную ответственность по ст.20.25 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок в судебный участок №78 Сулейман-Стальского района Республики Дагестан. 
 

    Постановление может быть обжаловано в Сулейман-Стальский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                             Р.М. Мукаилов